‘আমি আগের চেয়ে এখন অনেক অভিজ্ঞ’

বিশেষ সংবাদদাতা
বিশেষ সংবাদদাতা বিশেষ সংবাদদাতা
প্রকাশিত: ০৩:৫৮ পিএম, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

এর আগে বাংলাদেশে তিন বছরেরও বেশি সময় কোচের দায়িত্ব পালন করে গেছেন চন্ডিকা হাথুরুসিংহে। তখন তার অধীনে বেশ সাফল্য পেয়েছিল বাংলাদেশ। ২০১৭ সালে বাংলাদেশ দলের দায়িত্ব ছেড়ে যাওয়ার পর পার হয়েছে ৫ বছরেরও বেশি সময়।

আগের সেই চন্ডিকা হাথুরুসিংহের সঙ্গে এবারের হাথুরুসিংহের মধ্যে পার্থক্য কোথায়? এ বিষয়ে প্রশ্ন তোলা হয় আজ মিরপুরে হাথুরুসিংহের আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলনে। এ ব্যাপারে কথা বলতে গিয়ে হাথুরু জানান, আগের তুলনায় তিনি এখন অনেক বেশি অভিজ্ঞ।

হাথুরুসিংহে বলেন, ‘বাংলাদেশ কোচ হিসেবে আমার আগেরবারের সঙ্গে তুলনা করা হলে আমি বলবো, এখন আমি অনেক বেশি অভিজ্ঞ। বাংলাদেশের ক্রিকেট সম্পর্কে আমি অনেক জানি। তবে, বাংলাদেশকে ক্রিকেটকে সামনে এগিয়ে নেওয়ার জন্য আমি একা নই, অবশ্যই স্থানীয় কোচরাও অনেক বেশি অবদান রেখেছেন। গত কয়েক বছরও বাংলাদেশের স্থানীয় কোচরা অসাধারণ কাজ করে গেছেন এ দেশের ক্রিকেট এগিয়ে নেওয়ার ক্ষেত্রে।’

কোচ হিসেবে আগেরবারের চেয়ে এখন নিজের মধ্যে কী পরিবর্তন দেখছেন হাথুরু? এ প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘আপনি যদি জানতে চান যে, আগেরবারের চেয়ে আমার কোচিংয়ে কী পরিবর্তন হয়েছে? তাহলে আমি বলবো, আগের চেয়ে এখন আমার বয়স বেড়েছে কিছুটা (হাসি)।’

এআরবি/আইএইচএস/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।