ইউরো ২০১৬’র টিকেটের সর্বনিম্ন মূল্য ২৫ ইউরো
ফ্রান্সে অনুষ্ঠিতব্য ইউরো ২০১৬ আসরের টিকেটের সর্বনিম্ন মূল্য ধরা হয়েছে ২৫ ইউরো এবং সবচেয়ে বেশি মূল্যের টিকেটের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ৮৯৫ ইউরো (প্রায় এক হাজার মার্কিন ডলার)। আয়োজক কমিটি বুধবার এই ঘোষণা দিয়েছে।
সবচেয়ে কম মূল্যের প্রায় আড়াই লাখ টিকেট বিক্রয় করা হবে। ২০১৬ সালের প্যারিসের ফ্রান্স ডি স্টেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিতব্য ফাইনালের জন্য এই টিকেট নির্ধারিত রয়েছে।
এ সম্পর্কে ইউরো ২০১৬ আয়োজক কমিটির চেয়ারম্যান জ্যাক ল্যাম্বার্ট বলেছেন, ৫১টি ম্যাচের মধ্যে ৪৩টি ম্যাচের জন্য আমরা টিকেটের সর্বনিম্ন মূল্য নির্ধারণ করেছি ২৫ ইউরো। আশা করছি এই মূল্যের টিকেট দিয়ে সমাজের বিভিন্ন স্তরের লোক খেলা দেখতে স্টেডিয়ামে উপস্থিত হবে।
আগামী মাসের ১০ তারিখ থেকে শুরু হওয়া অনলাইন লটারির মাধ্যমে এক মিলিয়ন টিকেট বিক্রয় করা হবে। এই মেয়াদ শেষ হবে ১০ জুলাই। এখানে আগে আসলে আগে পাওয়া যাবে- এই সংক্রান্ত কোন নীতি নেই। এছাড়া ডিসেম্বরে ড্র অনুষ্ঠানের পরে বাছাইকৃত দলগুলোর সমর্থকদের মধ্যে ৮ লাখ অতিরিক্ত টিকেট ছাড়া হবে।
ফ্রান্সের বসবাসরত নিম্নবিত্ত পরিবারের বাচ্চারের জন্য বিশ হাজার আসন বরাদ্দ রাখবে ইউয়েফা। ২০১৬ সালের ১০ জুন থেকে ১০ জুলাই পর্যন্ত আয়োজিত এই টুর্নামেন্টের ম্যাচ চলাকালীন কোন টিকেটি বিক্রয় করা হবে না। প্রতি ম্যাচের জন্য একজন সর্বোচ্চ চারটি টিকেট ক্রয় করতে পারবেন।
আরএস/আরআইপি