ইউআইইউ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় জুলাই ঐক্যের নিন্দা

নতুনবাজারে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন ইউআইইউ শিক্ষার্থীরা

বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির (ইউআইইউ) শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে জুলাই অভ্যুত্থান পরবর্তী রাজনৈতিক-সাংস্কৃতিক সংগঠনগুলোর জোট জুলাই ঐক্য।

শনিবার (২১ জুন) জুলাই ঐক্যের সংগঠক প্লাবন তারিকের সই করা গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে এই নিন্দা ও প্রতিবাদ জানায় সংগঠনটি।

বিবৃতিতে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ‘প্রাণভোমরা’ আখ্যা দিয়ে বলা হয়, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের প্রাণভোমরা বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্তর্ভুক্ত ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীদের যৌক্তিক আন্দোলনে বিনা উসকানিতে আক্রমণ চালিয়েছে পুলিশ। এই ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

জুলাই পরবর্তী বাংলাদেশে শিক্ষার্থীদের ওপর পুলিশি আক্রমণ কোনোভাবেই কাম্য নয়। জুলাই ঐক্যের পক্ষ থেকে আমরা এ হামলার নিন্দা জানাই। একইসঙ্গে এ হামলার সঙ্গে জড়িত পুলিশ সদস্য এবং তাদের নির্দেশদাতাদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে দাবি জানাচ্ছি।

নতুনবাজার ব্লকেডে জুলাই ঐক্য একাত্মতা জানিয়ে বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়েছে, ইউআইইউ এর ২৫ শিক্ষার্থীকে অন্যায়ভাবে বহিষ্কারের জন্য নতুনবাজার ব্লকেড কর্মসূচিতে একাত্মতা জানাচ্ছে জুলাই ঐক্য। জুলাই অভ্যুত্থানের সম্মুখসারির যোদ্ধাদের টার্গেট করে এ ধরনের অন্যায় সিদ্ধান্তের জন্য বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে অবশ্যই সরকারের জবাবদিহিতার আওতায় আনতে হবে।

এফএআর/এএমএ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।