লক্ষ্মীপুরে ভুয়া চিকিৎসক-সেবিকাসহ আটক ৫

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ০৩:৫০ পিএম, ১৪ আগস্ট ২০১৬

লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের হেপাটাইটিস-বি ভ্যাকসিন দেয়ার সময় সোনার বাংলা ফাউন্ডেশন (এসবিএফ) নামের একটি এনজিওর ভুয়া চিকিৎসক ও সেবিকাসহ (নার্স) পাঁচজনকে আটক করে পুলিশে সোর্পদ করা হয়েছে। এ সময় তাদের কাছ থেকে তিন শতাধিক ভ্যাকসিন ও নগদ ৩২ হাজার টাকা জব্দ করা হয়।

রোববার দুপুরে রামগঞ্জের সানমুন ইন্টার ন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজ থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটক চিকিৎসকরা হলেন, স্বপন মাহমুদ, শ্রী পার্থ গিরি, আবদুল বারি ও  সেবিকা পপি আক্তারসহ পাঁচজন। একজনের পরিচয় জানা যায়নি।

স্থানীয়রা জানান, রামগঞ্জ পৌর শহরের দি সানমুন ইন্টার ন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের প্রধান শিক্ষক আবদুল মান্নানের সহযোগিতায় সোনার বাংলা ফাউন্ডেশন নামে একটি এনজিও স্কুলের তিন শতাধিক শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের ৪৫০ টাকা করে রক্ত পরীক্ষা ও হেপাটাইটিস-বি ভ্যাকসিন দিচ্ছিলন।

এ সময় এলাকাবাসীর সন্দেহ হলে তারা উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তার সঙ্গে যোগাযোগ করে। ভ্যাকসিন দেয়ার তাদের কোনো অনুমতি নেই নিশ্চিত হয়ে স্থানীয়রা পুলিশে খবর দেয়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে পাঁচজনকে আটক করে।

এ ব্যাপারে রামগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মো. নাজমুল হাসান জানান, সিভিল সার্জন ও উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তাকে অবগত না করে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের ভ্যাকসিন প্রয়োগ করা সম্পূর্ণ বেআইনি। সরকার ২০০৪ সাল থেকে শিশুদেরকে বিনামূল্যে হেপাটাইটিস-বি ভ্যাকসিন দিয়ে আসছে।

রামগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তোতা মিয়া জানান, আটককৃতদের বিষয়ে তদন্ত চলছে। খোঁজ-খবর নিয়ে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

কাজল কায়েস/এএম/এবিএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।