শ্যামনগরে চিকিৎসককে হয়রানির ঘটনায় ওসি প্রত্যাহার


প্রকাশিত: ০৬:১৪ এএম, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৬

সাতক্ষীরার শ্যামনগর হাসপাতালের ডা. শম্পা রানীকে হয়রানির ঘটনায় থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এনামুল হককে রোববার রাতে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

পুলিশ সুপার মো. আলতাফ হোসেন জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, সরকারের আদেশে তাকে প্রত্যাহার করে ভারপ্রাপ্ত ওসি হিসেবে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি, তদন্ত) মো. মহসীন আলিকে দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, ১১ সেপ্টেম্বর রাতে শ্যামনগর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. শম্পা রানীর বিরুদ্ধে সহকর্মী ডা. আরিফুল ইসলাম পলাশের বাসা থেকে অসামাজিক কাজের অভিযোগে আটক করেন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এনামুল হক।

এসময় ওসি এনামুল হক ডা. শম্পা ও ডা. পলাশকে আপত্তিকর অবস্থায় রেখে ছবিতে পোজ দিতে বাধ্য করেন বলে অভিযোগ ওঠে। পরে রাতেই ডা. শম্পা রানীকে মুচলেকা নিয়ে থানা থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়। এ ঘটনা নিয়ে সমালোচনার মুখে পড়েন পুলিশের ওই কর্মকর্তা।

এ ঘটনার নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান বিএমএ নেতারা। খুলনা ও সাতক্ষীরায় পৃথক পৃথক প্রতিবাদ সমাবেশ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এরপরই এক সরকারি আদেশে পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এনামুল হককে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

আকরামুল ইসলাম/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।