ছাত্রলীগকে চাঁদা না দেয়ায় হল সুপারের ওপর চড়াও


প্রকাশিত: ০৩:৩৪ এএম, ১৭ মার্চ ২০১৭

দিনাজপুর হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) ছাত্রলীগকে চাঁদা দিতে রাজী না হওয়ায় ডি-২ হল সুপার মুক্তিযোদ্ধা প্রফেসর ড. মো. ফজলুল হককে অপদস্থ করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। বৃহস্পতিবার বিকেল ৫টায় হল অফিসে এ ঘটনা ঘটে।

সূত্র জানায়, ডি-২ হলের মোমিনুল হক রাব্বি, সাদ্দাম, নূর , অপূর্ব, শাহালম, শেখ রাসেল হলের মোনেম হল সুপারের কাছে ২০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করে। এটি দিতে অস্বীকৃতি জানালে চেয়ার তুলে তারা হল সুপারকে মারতে আসে এবং অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে। এ সময় সাধারণ ছাত্রছাত্রীরা ওই ঘটনার প্রতিবাদ জানায়। পরে এক পর্যায়ে তাদেরকে হল অফিসে আটকে রাখে।

হল সুপার প্রফেসার ড. ফজলুল হকের কাছে ঘটনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, ছাত্রছাত্রীদের প্রয়োজনের স্বার্থে বিভিন্ন কর্মসূচিতে আমরা তাদের আলোচনা সাপেক্ষে অনুদান দিয়ে থাকি। কিন্তু জোরপূর্বক চাঁদা দাবির ঘটনা কাম্য নয়। এর আগে ছাত্রলীগ নেতা রাব্বি নিজেই আমাকে মোবাইলে ২০ টাকা পাঠিয়ে দেওয়া জন্য বলে। সেই মোতাবেক ছাত্রলীগের ১০/১২ জনের একটি গ্রুপ এসে আমাকে হুমকি ধামকি দিয়ে যায়।

এদিকে ছাত্রলীগ নেতা নাহিদ হাসান নয়ন জানান, বঙ্গবন্ধুর জম্মদিন উদযাপন উপলক্ষে শহীদ জিয়া হলের ছাত্রদের মধ্যে কেক কাটা নিয়ে কথাকাটাকাটি হয়েছে। তবে কারো কাছে চাঁদা দাবি করা হয়নি।

উল্লেখ্য, প্রফেসর ড. মো. ফজলুল হক বর্তমানে হাবিপ্রবির ভেটেরিনারি অনুষদের ডিন। বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে `ইতিহাস কথা বলে` বইটির লেখক প্রফেসর ড. মো. ফজলুল হক এবং ইউনাইটেড মুভমেন্ট হিউমেন রাইটস কর্তৃক মাতৃভাষা পদকেও ভূষিত হয়েছেন তিনি।

এমদাদুল হক মিলন/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।