স্বস্তিতে ফিরছে মানুষ


প্রকাশিত: ০৭:৩৭ এএম, ০১ জুলাই ২০১৭

ঢাকা-টাঙ্গাইল বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কের যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। এ মহাসড়কের টাঙ্গাইল অংশে কোথাও কোনো যানজটের সৃষ্টি হয়নি বলে নিশ্চিত করেছেন মহাসড়কের দায়িত্বরত পুলিশ বিভাগ। তবে পরিবহন সংকটে পড়ে কিছুটা ভোগান্তি পোহাচ্ছেন এ মহাসড়কের নিকটবর্তী স্থানের যাত্রীরা।

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের টাঙ্গাইল অংশের ৭০ কিলোমিটার অংশে ঈদের আগেও কোনো স্থানে তেমন দীর্ঘ যানজট ছিল না। ঈদের ছুটি শেষের দ্বিতীয়দিন শনিবার দুপুর পর্যন্ত কোনো যানজট লক্ষ্য করা যায়নি। এ নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করছেন যাত্রী ও চালকরা।

সরেজমিনে শনিবার সকাল থেকে মহাসড়কের টাঙ্গাইল অংশের এলেঙ্গা বাসস্ট্যান্ড, রাবনা বাইপাস, আশেকপুর বাইপাস, করটিয়া ও তারুটিয়া এলাকার মহাসড়কে দেখা গেছে যানবাহনের স্বাভাবিক চলাচল। খুব একটা গাড়ির চাপ নেই। বেশিরভাগ সময়ই মহাসড়ক ফাঁকা দেখা গেছে।

গাড়ির চাপ না থাকলেও জীবনের ঝুঁকি নিয়ে বাসের পাশাপাশি ট্রাক, পিকআপের ছাদে যাত্রীদের রাজধানীতে ফিরতে দেখা যাচ্ছে। তবে কিছুটা পরিবহন সংকটে পড়ে ভোগান্তি পোহানো মহাসড়কের নিকটবর্তী স্থানের যাত্রীরা ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

এলেঙ্গা পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ জাহাঙ্গীর আলম বলেন, ঈদ পরবর্তী সময়ে এখন পর্যন্ত মহাসড়কের কোথাও কোনো যানজটের সৃষ্টি হয়নি। মহাসড়ক প্রায় ফাঁকা। এর ফলে স্বস্তিতে রাজধানীতে ফিরছেন কর্মব্যস্ত মানুষ।

বঙ্গবন্ধু সেতু পূর্ব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আছাবুর রহমান জানান, যানজট নিরসনে ইতোমধ্যেই জেলা পুলিশ প্রশাসনের পক্ষে থেকে অতিরিক্ত সাড়ে ৫শ পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। রাখা হয়েছে আইপি ক্যামেরা ব্যবস্থা। এছাড়া যানজট নিরসনে মহাসড়কে পুলিশ নিরলস ভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। তিনি আশা করেন কোথাও কোন যানজটের সৃষ্টি হবেনা।

আরিফ উর রহমান টগর/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।