জঙ্গি সোহেলের তিন সহযোগী রিমান্ডে


প্রকাশিত: ০১:৪১ পিএম, ০৯ জুলাই ২০১৭

চাঁপাইনবাবগঞ্জে গ্রেফতার হলি আর্টিজান হামলার সন্দেহভাজন পরিকল্পনাকারী সোহেল মাহফুজের তিন সহযোগীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তিনদিনের রিমান্ডে নেয়ার আদেশ দিয়েছে আদালত।

রোববার দুপুরে শিবগঞ্জ তাদের চাঁপাইনবাবগঞ্জ মুখ্য বিচারিক হাকিম আদালতে হাজির করে প্রত্যেকের সাতদিন করে রিমান্ডের আবেদন করে থানা পুলিশ। শুনানি শেষে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট শহীদুল ইসলাম তিনদিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এরা হলেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার চরমোহনপুর গ্রামের ইয়াসিনের ছেলে নব্য জেএমবির অন্যতম প্রধান সমন্বয়ক জামাল ওরফে মোস্তফা (৩৪), জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার পর্বর্তিপুর গ্রামের আফজাল হোসেনর ছেলে নব্য জেএমবির আইটি বিশেষজ্ঞ হাফিজুর রহমান ওরফে হাসান (২৮) ও একই উপজেলার বিশ্বনাথপুর কাটিয়াপাড়া গ্রামের এসলামের ছেলে নব্য জেএমবির সামরিক শাখার প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত সদস্য জুয়েল ওরফে ইসমাইল (২৬)।

শিবগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাবিবুল ইসলাম বলেন, ২৬ এপ্রিল থেকে ২৮ এপ্রিল পর্যন্ত শিবগঞ্জের শিবনগরে জঙ্গিবিরোধী অভিযান ‘অপারেশ ঈগল হান্ট’ পরিচালিত হয়।

এতে জঙ্গি আবুসহ আরও তিনজন নিহত হন। ওই ঘটনায় ২৮ এপ্রিল পুলিশ বাদী হয়ে আবুর স্ত্রী সুমাইয়াসহ অজ্ঞাত আরও ২৫ জনকে আসামি করে শিবগঞ্জ থানায় মামলা করে। ওই মামলাতেই গ্রেফতার দেখিয়ে জামাল, হাফিজ ও জুয়েলকে রিমান্ডে নেয়া হয়েছে।

শুক্রবার দিবাগত রাত পৌনে ৩টার দিকে হলি আর্টিজান হামলার অন্যতম পরিকল্পনাকারী সোহেল মাহফুজসহ তার তিন সহযোগী নব্য জেএমবির সামরিক শাখার প্রধান সমন্বয়ক জামাল ওরফে মোস্তফা কামাল, আইটি বিশেষজ্ঞ হাফিজুর রহমান ওরফে হাসান এবং নব্য জেএমবির সামরিক শাখার প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত সদস্য জুয়েল ওরফে ইসমাইলকে গ্রেফতার করা হয়।

এ সময় তারা শিবগঞ্জ উপজেলার পুসকুনী এলাকার একটি আমবাগানের টং ঘরে গোপন বৈঠক করছিল। গ্রেফতারের পরই সোহেল মাহফুজকে ঢাকায় নিয়ে যায় পুলিশের কাউন্টার টেররিজম ইউনিট। অন্য তিনজনকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ কারাগারে পাঠানো হয়।

মোহাঃ আব্দুল্লাহ/এএম/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।