৭ শিক্ষার্থীর সবাই ফেল
এবারের এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফলে শেরপুর সরকারি কলেজ ৫১ জিপিএ-৫ নিয়ে জেলায় শীর্ষে অবস্থান করছে। এর মধ্যে বিজ্ঞানে ৪৭, মানবিকে ২ ও বাণিজ্য বিভাগে ২ জন জিপিএ-৫ পেয়েছে।
এ কলেজের পাসের হার ৭২ দশমিক ৮২। তবে শ্রীবরদীর ভারেরা এসপি স্কুল অ্যান্ড কলেজের ৭ পরীক্ষার্থীর সবাই ফেল করায় তাদের পাসের হার শূন্য। ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষাবোর্ডের প্রকাশিত ফলাফলে এ তথ্য পাওয়া গেছে।
শেরপুর জেলায় এবার সর্বমোট জিপিএ-৫ পেয়েছে ৭২ জন। এর মধ্যে বিজ্ঞানে ৬৩, মানবিকে ৭ এবং বাণিজ্য বিভাগ থেকে ২ জন জিপিএ-৫ পেয়েছে। সবচেয়ে বেশি এবার শেরপুর সরকারি কলেজের।
এছাড়া শ্রীবরদী সরকারি কলেজ থেকে বিজ্ঞানে ২ ও মানবিকে তিনসহ ৫ জন জিপিএ-৫ পেয়েছে। নালিতাবাড়ী শহীদ আব্দুর রশিদ কলেজে বিজ্ঞানে ৬ ও মানবিকে একসহ ৭ জন জিপিএ-৫ পেয়েছে।
পাশাপাশি নালিতাবাড়ীর হাজি নুরুল হক নন্নী-পোড়াগাঁও মৈত্রী কলেজের ৪, নাজমুল স্মৃতি কলেজের ৩, নকলার চৌধুরী ছবরুন নেছা মহিলা কলেজের একজন জিপিএ-৫ পেয়েছে। তারা সবাই বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী। সদরের বীর মুক্তিযোদ্ধা আতিউর রহমান মডেল কলেজ থেকে এবার মানবিক বিভাগ থেকে একজন জিপিএ-৫ পেয়েছে।
শেরপুর সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ ড. একেএম রিয়াজুল হাসান জানান, নিয়মিত মডেল টেস্ট, বিশেষ পাঠ পরিকল্পনা এবং কলেজে বিভিন্ন ধরনের সৃজনশীল কর্মকাণ্ড শিক্ষার্থীদের ভালো ফলাফলে সহায়ক হয়েছে।
হাকিম বাবুল/এএম/পিআর