তিস্তা চুক্তি বাস্তবায়নের পথে আছে : তথ্যমন্ত্রী


প্রকাশিত: ০২:১৪ পিএম, ৩০ মে ২০১৫

তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু বলেছেন, নরেন্দ্র মোদি বাংলাদেশে আসছেন, তার সফরসঙ্গী কে হবে আর কে হবে না সেটা তাদের আভ্যন্তরীণ বিষয়। এ ব্যাপারে বাংলাদেশের পক্ষ থেকে আমাদের কোন সুপারিশ বা পরামর্শ নেই। শনিবার দুপুরে মিরপুর উপজেলার বিদ্যুৎ সুবিধা বঞ্চিত চিথলিয়ার প্রত্যন্ত অঞ্চলে আরডিএফ সৌরবিদ্যুৎ সেচ প্রকল্প পরিদর্শন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠানে তথ্যমন্ত্রী এ কথা বলেন।

তথ্যমন্ত্রী আরো বলেন, তিস্তা নদীর পানির ব্যাপারে আলোচনা করে একটা সমঝোতা করতে হবে। এই ব্যাপারে ভারত এবং বাংলাদেশ উভয়ই সম্মত। যেটা দরকার সেটা হচ্ছে একটা সমঝোতা চুক্তি করা। সুতারং নীতিগতভাবে যে বাধাটা ছিল সেই বাধাটা আমরা অতিক্রম করেছি। এটা নিয়ে বিরোধ নেই। এটা বাস্তবায়নের পথে আছে। আমরা একমত হয়েছি তিস্তার পানি বণ্টন করতে হবে।
 
তথ্যমন্ত্রী বলেন, আগে সীমান্ত সমস্যা ছিল। আমরা সীমান্ত চুক্তি করেছি এবং সমস্যা সমাধান করেছি। শেখ হাসিনার সরকারের নেতৃত্বে ক্রমাগত একটার পর একটা দ্বি-পাক্ষিক সম্যসাগুলো হাতে নিচ্ছি, সমঝোতা করছি ও বাস্তবায়িত করছি।

তথ্যমন্ত্রী আরো বলেন, নরেন্দ্র মোদির আগমন বাংলাদেশে ঝুলে থাকা সম্যসাগুলো সমাধানের রাস্তাটা খুলে দেবে। আমরা সেদিকে তাকিয়ে আছে। আশা করি দু’দেশের জনগণের বন্ধুত্ব আরো গভীর হবে।

এসময় জেলা জাসদের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আলীম স্বপন, জেলা প্রশাসক সৈয়দ বেলাল হোসেন, পুলিশ সুপার প্রলয় চিসিম, আরপিডএফ এর প্রকল্প পরিচালক ইশতিয়াক আজাদসহ দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

আল-মামুন সাগর/এসএস/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।