ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কনস্টেবল নিয়োগে একশ টাকার বেশি নয়

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ব্রাহ্মণবাড়িয়া
প্রকাশিত: ০৯:১৫ এএম, ০৫ মার্চ ২০১৮

সারাদেশে ধাপে ধাপে চলছে পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগ পরীক্ষা। আগামীকাল মঙ্গলবার ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা পুলিশ লাইনস মাঠে অনুষ্ঠিত হবে প্রার্থীদের শারীরিক ও লিখিত পরীক্ষা। প্রতিবারই কনস্টেবল নিয়োগ নিয়ে সারাদেশে ব্যাপক অর্থ বাণিজ্যের অভিযোগ ওঠে। আর এ অভিযোগের তীর থাকে প্রভাবশালী রাজনৈতিক নেতাসহ পুলিশের কিছু অসাধু কর্মকর্তার বিরুদ্ধে। তবে এবার ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলায় সম্পূর্ণ স্বচ্ছতা বজায় রেখেই নিয়োগ পরীক্ষা সম্পন্ন করতে চান জেলার পুলিশ সুপার মো. মিজানুর রহমান।

ইতোমধ্যে কনস্টেবল পদে চাকরির জন্য কারো সঙ্গে কোনো ধরনের আর্থিক লেনদেন করে প্রতারিত না হওয়ার পরামর্শ দিয়ে জেলা পুলিশের ফেসবুক পেজে (fb.com/spbrahmanbaria) সতর্ক বার্তা পোস্ট করা হয়েছে।

গত ২২ ফেব্রুয়ারি পোস্ট করা ওই সতর্ক বার্তায় বলা হয়, পুলিশে যোগদানের জন্য সরকার নির্ধারিত ‘ফি’ একশ টাকার ব্যাতীত আর কোনো অর্থের প্রয়োজন নেই। আর্থিক লেনদেনের সঙ্গে জড়িত প্রার্থীর আবেদন বাতিল বলে গণ্য হবে। যদি নিয়োগ পাওয়ার পর কোনো প্রার্থীর বিরুদ্ধে আর্থিক লেনদেনের প্রমাণ পাওয়া যায় তাহলে তার নিয়োগ বাতিল করা হবে বলেও উল্লে­খ করা হয়।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে পুলিশ সুপার মো. মিজানুর রহমান জাগো নিউজকে বলেন, আমরা মিডিয়ার মাধ্যমে চাকরি প্রার্থী ও তাদের আত্মীয়-স্বজনসহ সবাইকে জানাতে চাই কেউ যেন চাকরি পাওয়ার জন্য কারো সঙ্গে অর্থ লেনদেনে না জড়ান। অর্থের বিনিময়ে নয় বরং মেধাবী ও যোগ্যরাই পুলিশে চাকরি পাবেন। এ জন্য শতভাগ স্বচ্ছতা বজায় রেখেই আমরা নিয়োগ পরীক্ষা সম্পন্ন করতে চাই। যত বড় প্রভাবশালীই হোক না কেনো কেউ যদি চাকরি দেয়ার নাম করে প্রার্থীর কাছ থেকে অর্থ নেয় তাহলে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আজিজুল সঞ্চয়/এফএ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।