ঘরে দাউ দাউ আগুন, ঘুমন্ত শিশু পুড়ে অঙ্গার
দাউ দাউ আগুনে জ্বলছে ঘর। যেখানে ঘুমিয়ে তিন মাস বয়সী এক শিশু। না, তাকে কেউ বাঁচাতে পারেনি। পুড়ে অঙ্গার হয়েছে ছোট্ট শরীরটি। ফৌরদৌস আরা নামে নিহত এই শিশুর মা মিনু আরা এখন পাগলপ্রায়। কক্সবাজার শহরের নতুন বাহারছড়া গাড়িরমাঠ এলাকায় শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় লাগা এই আগুনে অন্তত দুইটি বসতঘর পুড়েছে।
ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় সূত্র জানায়, সন্ধ্যার দিকে আগুন লাগে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আগুন নিয়ন্ত্রণে আসার পর বসতঘরে ঘুমন্ত ফৌরদৌস আরার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
কক্সবাজার ফায়ার সার্ভিসের উপ-পরিচালক আব্দুল মালেক জানান, ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার পর এক শিশুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, রান্না ঘরের গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণের কারণে আগুনের সূত্রপাত। বিষয়টি আরও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
সায়ীদ আলমগীর/জেডএ