মিরসরাইয়ে খুঁড়ুলে পেঁচা উদ্ধার, সাফারি পার্কে অবমুক্ত
চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে একটি খুঁড়ুলে পেঁচা উদ্ধার করেছেন মমতাজ উদ্দীন নামের এক ব্যবসায়ী। রোববার (২০ মার্চ) রাত সাড়ে ৮টার দিকে উপজেলার ইছাখালী ইউনিয়নের ঝুলনপোল বাজার থেকে পেঁচাটি উদ্ধার করে বন বিভাগের মিরসরাই উপকূলীয় রেঞ্জ।
ব্যবসায়ী মমতাজ উদ্দীন বলেন, সন্ধ্যার দিকে পুকুরপাড়ে বড় একটি পাখি পেঁচাটিকে তাড়া করছিল। এসময় আমি দেখতে পেয়ে পেঁচাটি উদ্ধার করি। পরে উপজেলা বন বিভাগের লোকজন এসে সেটি নিয়ে যায়। তারা পেঁচাটি বঙ্গবন্ধু সাফারি পার্কে অবমুক্ত করবে বলে জানিয়েছে।
বন বিভাগ মিরসরাই উপকূলীয় রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা আব্দুল গফুর মোল্লা বলেন, খবর পেয়ে রাত সাড়ে ৮টার দিকে ব্যবসায়ী মমতাজ উদ্দীনের কাছ থেকে পেঁচাটি উদ্ধার করা হয়। রাতেই পেঁচাটিকে ডুলাহাজারা বঙ্গবন্ধু সাফারি পার্কে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। সেখানকার কর্মকর্তারা পেঁচাটির পরীক্ষা শেষে অবমুক্ত করবেন।
এসজে/এএএইচ