ক্যানুলা খুলতে গিয়ে শিশুর আঙুল কেটে ফেললেন আয়া

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি পাবনা
প্রকাশিত: ০৩:০৭ পিএম, ০৪ মার্চ ২০২৩

পাবনা জেনারেল হাসপাতালে ক্যানুলা খোলার সময় শিশুর আঙুল কেটে ফেলার অভিযোগ উঠেছে আয়ার বিরুদ্ধে। বৃহস্পতিবার (২ মার্চ) দুপুরে হাসপাতালের শিশু ওয়ার্ডে এ ঘটনা ঘটে। পরদিন বিষয়টি প্রকাশ হয়।

রোগীর স্বজন ও হাসপাতাল সূত্র জানায়, ২৮ ফেব্রুয়ারি ঠান্ডাজনিত রোগের কারণে ২৩ দিনের ওই নবজাতককে জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করেন স্বজনরা। ২ মার্চ সকালে শিশুটির শারীরিক অবস্থার কিছুটা উন্নতি হলে বিকেলে তাকে ছাড়পত্র দেওয়া হবে বলে জানান চিকিৎসকরা। এরপর দুপুরে নার্সের বদলে শিশুটির হাতে লাগানো ক্যানুলা খোলেন আঞ্জুয়ারা খাতুন নামের এক আয়া। ক্যানুলা কাটতে গিয়ে শিশুটির হাতের একটি আঙুল কেটে ফেলেন তিনি। শিশুটির চিৎকারে সেখানে জটলার সৃষ্টি হয়। ভিড়ের মধ্যে হাসপাতাল থেকে সটকে পড়েন আয়া আঞ্জুয়ারা।

PABNA-(3).jpg

আরও পড়ুন: ক্যানোলা খুলতে গিয়ে নবজাতকের আঙুল কেটে ফেললেন নার্স

এ বিষয়ে শিশুর বাবা চন্দন পাল জানান, ক্যানুলা খোলার জন্য চিকিৎসকতো দূরের কথা নার্সও পাইনি। অনেক ডাকাডাকি করলে সেখানকার একজন আয়া এসে ক্যানুলা খুলে দেন। ক্যানুলাটি না খোলার জন্য তাকে বারবার অনুরোধ করা হলেও তিনি শোনেনি। অন্য ওয়ার্ডের রোগীর স্বজনরাও তাকে নিষেধ করেন।

পাবনা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কৃপা সিন্ধু জানান, এ বিষয়ে কোনো অভিযোগ পাইনি। আভিযোগ দিলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

PABNA-(3).jpg

এ বিষয়ে পাবনা জেনারেল হাসপাতালের সহকারী পরিচালক ওমর ফারুক মীর জানান, শিশুটিকে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। এমন ঘটনা যেন আর না ঘটে সে বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। বিষয়টি তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।

আমিন ইসলাম জুয়েল/আরএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।