সাভার পৌর ছাত্রলীগের সভাপতি মাসুম বহিষ্কার

উপজেলা প্রতিনিধি উপজেলা প্রতিনিধি সাভার (ঢাকা)
প্রকাশিত: ০৮:১৯ পিএম, ০৯ মে ২০২৩

সংগঠনের মর্যাদা ক্ষুণ্ণ হয় এমন কার্যকলাপে জড়িত থাকার অভিযোগে সাভার পৌর ছাত্রলীগের সভাপতি মাসুম দেওয়ানকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৯ মে) বিকেল সাড়ে ৬টার দিকে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক সই করা এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানা গেছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানা যায়, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের এক জরুরি সিদ্ধান্ত মোতাবেক সংগঠন বিরোধী, শৃঙ্খলা পরিপন্থী, অপরাধমূলক এবং সংগঠনের মর্যাদা ক্ষুণ্ণ হয় এমন কার্যকলাপে জড়িত থাকার অভিযোগে মাসুম দেওয়ানকে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ থেকে সাময়িক বহিষ্কার করা হলো। সেইসঙ্গে কেন তাকে স্থায়ী বহিষ্কার করা হবে না তার উপযুক্ত কারণসহ জবাব আগামী সাতদিনের মধ্যে ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের দপ্তর সেলে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হলো।

আরও পড়ুন: ছাত্রলীগের ২১ নেতাকর্মী বহিষ্কার, ঢাবির এক নেতাকে অব্যাহতি

এর আগে, সাভারের একটি গার্মেন্টস ওয়াশ কারখানায় দাবি করা চাঁদার ১০ লাখ টাকা না পেয়ে কারখানার মালিকসহ পাঁচজনকে বেধড়ক পিটিয়ে আহত করেন মাসুম ও তার সহযোগীরা। এ ঘটনায় গত ৮ মে মাসুম দেওয়ানসহ ৯ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতপরিচয় আরও ১২ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়। এর পর আজ বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সাভার পৌরসভা শাখা থেকে তাকে অস্থায়ী বহিষ্কার করা হলো।

আরও পড়ুন: আবাসিক শিক্ষার্থীকে মারধর, সেই ছাত্রলীগ নেতা বহিষ্কার

মামলার বিষয়ে সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দীপক চন্দ্র সাহা বলেন, চাঁদাবাজির ঘটনায় একটি মামলা হয়েছে। আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত আছে।

মাহফুজুর রহমান নিপু/এমআরআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।