পিকআপের ইঞ্জিনে তিনশো বোতল ফেনসিডিল, ব্যক্তির যাবজ্জীবন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ঝালকাঠি
প্রকাশিত: ০৮:৪০ পিএম, ২৭ আগস্ট ২০২৩
প্রতীকী ছবি

ঝালকাঠিতে মাদক মামলায় মো. আবদুস সবুর মন্ডল (৫২) নামে এক ব্যক্তিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে তাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

রোববার (২৭ আগস্ট) দুপুরে ঝালকাঠির অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. মাসুদুর রহমান এ রায় প্রদান করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আদালতের বেঞ্চ সহকারী মো. বেলায়েত হোসেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত সবুর মন্ডল সাতক্ষীরা সদর উপজেলার পলাশপোল এলাকার আবু বক্কর মন্ডলের ছেলে। রায় ঘোষণার সময় তিনি পলাতক ছিলেন।

একই মামলায় সাতক্ষীরার বালিয়াডাঙ্গা এলাকার মোহাম্মদ গাজী (৩৪) নামে অপর এক আসামিকে খালাস প্রদান করেছেন আদালত।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ও অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর আ স ম মুস্তাফিজুর রহমান মনু জানান, ২০১৬ সালের ২৮ জানুয়ারি ভোর সাড়ে ৪টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বরিশাল দশম আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের একটি দল ঝালকাঠি শহরতলীর গাবখান টোল প্লাজায় অভিযান পরিচালনা করে। সেখান থেকে আসামি মো. আবদুস সবুর মন্ডলসহ দুজনকে একটি মহেন্দ্র পিকআপসহ আটক করে। পরে পিকআপ গাড়ির ইঞ্জিনের সঙ্গে বিশেষ কৌশলে আটকানো ৩০৫ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করে পুলিশ।

ওইদিন বরিশাল আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের উপপরিদর্শক (এসআই) মুহাম্মাদ আবু খায়ের বাদী হয়ে সদর থানায় ১৯৯০ সনের ১৯ এর (১) ক্রমিক (৩) খ ধারায় মাদক আইনে একটি মামলা দায়ের করেন। ওই বছরের ১ মার্চ মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সদর থানার এসআই নজরুল ইসলাম আদালতে আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দায়ের করেন। সাতজন সাক্ষীর সাক্ষ্যের ভিত্তিতে বিচারক এ রায় প্রদান করেন।
আসামি পক্ষে মামলা পরিচালনা করেন অ্যাডভোকেট মো. হাফিজুর রহমান।

আতিকুর রহমান/এফএ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।