কোটা সংস্কার: রাজবাড়ীতে ছাত্র ইউনিয়নের রেললাইনে অবস্থান

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি রাজবাড়ী
প্রকাশিত: ০২:৫২ পিএম, ১৩ জুলাই ২০২৪
রেললাইনে অবস্থান নেন নেতাকর্মীরা

কোটা সংস্কারসহ শিক্ষার্থীদের নানা ধরনের সুযোগ-সুবিধার দাবিতে রাজবাড়ীতে বিক্ষোভ করেছে ছাত্র ইউনিয়ন।

শনিবার (১৩ জুলাই) দুপুর ১২টার দিকে জেলা শহরের দলীয় কার্যালয় থেকে ছাত্র ইউনিয়ন রাজবাড়ী জেলা সংসদের সাধারণ সম্পাদক উৎসব চক্রবর্তীর নেতৃত্বে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি ১নং রেলগেইট সংলগ্ন মুক্তিযুদ্ধ স্মৃতিস্তম্ভে এসে অবস্থান নিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকে। পরে সেখান থেকে বিক্ষোভকারী ছাত্র ইউনিয়নের নেতাকর্মীরা ১নং রেলগেইট এলাকার রেললাইনে গিয়ে অবস্থান নিয়ে ঢাকাগামী বেনাপোল এক্সপ্রেস আটকানোর প্রস্তুতি নেন। এ সময় সদর থানা পুলিশ বিক্ষোভকারীদের বুঝিয়ে রেললাইন থেকে সরিয়ে আনেন এবং সেখানেই শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হয় ছাত্র ইউনিয়নের বিক্ষোভ।

ছাত্র ইউনিয়ন রাজবাড়ী জেলা সংসদের সাধারণ সম্পাদক উৎসব চক্রবর্তী বলেন, আমরা প্রতিটি পদে পদে বৈষম্যের শিকার হচ্ছি। কিন্তু বাংলাদেশে বৈষম্যের কোনো ঠাঁই নাই। আমরা চাই দেশের সকল মানুষ সমান অধিকার পাক।

তিনি বলেন, আমারা ভেবেছিলাম শিক্ষাখাতে বরাদ্দ বাড়বে, কিন্তু বরাদ্দ বাড়ানো হয় নাই। এখন আমরা যখন কোটা নিয়ে আলোচনা করছি, তখন সরকার দলীয় ছাত্র সংগঠনসহ সরকার আমাদের বিরুদ্ধে কথা বলছে। ছাত্রসমাজ কখনো বাড়াবাড়ি করে না। ছাত্রসমাজ শিক্ষার্থীদের মুক্তি ও অধিকার চায়, শিক্ষা সামগ্রীসহ দ্রব্যমূল্যের দাম কমানোসহ কোটার বিরুদ্ধে কথা বলে।

তিনি আরও বলেন, বিক্ষোভের মাধ্যমে আমরা রেল অবরোধ করেছিলাম। কিন্তু মানুষের ভোগান্তির কথা চিন্তা করে রেললাইন থেকে সরে এসেছি এবং শান্তিপূর্ণভাবে বিক্ষোভ শেষ করেছি।

রুবেলুর রহমান/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।