হঠাৎ বন্ধ ঠাকুরগাঁও বেতারের জনপ্রিয় ৫ অনুষ্ঠান

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ঠাকুরগাঁও
প্রকাশিত: ০৬:২৩ পিএম, ২৮ জুলাই ২০২৪

হঠাৎ কোনো ঘোষণা ছাড়াই বাংলাদেশ বেতার ঠাকুরগাঁওয়ের বেশকিছু অনুষ্ঠান বন্ধ করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এতে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন শ্রোতারা।

শ্রোতাদের অভিযোগ, গত মে মাসে বাংলাদেশ বেতার ঠাকুরগাঁওয়ের আঞ্চলিক পরিচালক আব্দুর রহিম রংপুর বেতারে বদলি হন। এরপরে ঠাকুরগাঁও বেতারে যোগদান করেন আব্দুল জলিল। তিনি যোগদান করার পরপরই দীর্ঘদিন ধরে প্রচার হওয়া জনপ্রিয় অনুষ্ঠান ‘অপরাজিতা’, সমসাময়িক বিষয়ে বিশেষ অনুষ্ঠান ‘ফোন ইন’, ‘ক্রীড়া জগৎ’, ‘সুখের আঙিনা’, ‘আজকের সংবাদ’ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক বেতারের একজন উপস্থাপক বলেন, ‘নতুন আঞ্চলিক পরিচালক যোগদানের পরপরই বাজেট সংকটের অজুহাতে অনুষ্ঠানগুলো বন্ধ করে দেন। এতে নিয়মিত শ্রোতারা এসব অনুষ্ঠান থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন।’

ঠাকুরগাঁওয়ের নারগুন ইউনিয়নের শ্রোতা জুথি রানী বলেন, ‘যে অনুষ্ঠানগুলো বন্ধ করা হয়েছে তার প্রতেকটি আমরা শুনতাম। নিজেকে আপডেট রাখতাম। কিন্তু জুন থেকে এগুলো বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। এতে খুবই কষ্ট পেয়েছি। এটা মোটেও ঠিক হয়নি।’

জেলার শিবগঞ্জ এলাকার প্রবীণ শ্রোতা খলিল উদ্দিন। তিনি বলেন, অনুষ্ঠানগুলো বন্ধের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। অবিলম্বে অনুষ্ঠানগুলো চালু করা হোক।

পাঁচটি অনুষ্ঠান বন্ধ করার কারণ জানতে চাইলে ঠাকুরগাঁও বেতারের আঞ্চলিক পরিচালক মোহা. আব্দুল জলিল বলেন, ‘আমি কোনো প্রোগ্রাম বন্ধ করিনি আবার কোনো প্রোগ্রাম চালুও করিনি। এ বিষয়ে আমি আর কোনো কথা বলতে চাই না।’

তানভীর হাসান তানু/এসআর/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।