সপ্তাহের দর পতনের শীর্ষে সাবমেরিন ক্যাবল


প্রকাশিত: ০১:৩১ পিএম, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০১৫

সপ্তাহে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) পতনের শীর্ষ অবস্থানে রয়েছে শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত বিবিদ খাতের বাংলাদেশ সাবমেরিন ক্যাবল (বিএসসি)। সপ্তাহের ব্যবধানে কোম্পানিটির শেয়ারের দর কমেছে ১৩ দশমিক ৩১ শতাংশ। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

বিদায়ী সপ্তাহে প্রতিদিন এই কোম্পানি ১ কোটি ৪৫ লাখ ৫৩ হাজার ৪০০ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। আর পুরো সপ্তাহে ৭ কোটি ২৭ লাখ ৬৭ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। সপ্তাহের সর্বশেষ লেনদেন হয়েছে ৪৩২ টাকায়। বৃহস্পতিবার সমাপনী দর ছিল ৪২৯ টাকা ১০ পয়সা।

দর পতনের দ্বিতীয় স্থানে ছিল সামিট অ্যালায়েন্স পোর্ট লিমিটেড। আলোচিত সপ্তাহে এই কোম্পানির প্রতিটি শেয়ারের দর ১২ দশমিক ৮৭ শতাংশ কমেছে। গত সপ্তাহে প্রতিদিন গড়ে ৩ কোটি ২৯ লাখ ১৪ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। আর পুরো সপ্তাহে কোম্পানিটির ১৬ কোটি ৪৫ লাখ ৭০ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

দর পতনের  তৃতীয় স্থানে থাকা ইফাদ অটোস লিমিটেডের প্রতিটি শেয়ারের দর কমেছে ৯ দশমিক ৯৮ শতাংশ। এই কোম্পানিটির প্রতিদিন ৮ কোটি ৯ লাখ ৪৪ হাজার ৮০০ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। আর পুরো সপ্তাহে কোম্পানিটি ৪০ কোটি ৪৭ লাখ ২৪ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

এছাড়াও দর পতনের অন্য কোম্পানির মধ্যে রয়েছে- অলটেক্স ইন্ডাস্ট্রিজের ৯ দশমিক ৮২ শতাংশ, ফার্স্ট আইসিবি মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ৯ দশমিক ৫০ শতাংশ, কাশেম ড্রাইসেলসের ৯ দশমিক ২৬ শতাংশ, শাহজিবাজার পাওয়ার কোম্পানির ৭ দশমিক ৯৪ শতাংশ, অ্যাপেক্স ট্যানারির ৭ দশমিক ৯২ শতাংশ, সিনোবাংলা ইন্ডাস্ট্রিজের ৭ দশমিক ৮৪ শতাংশ এবং ফার কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজের ৭ দশমিক ২৭ শতাংশ শেয়ার দর কমেছে।

এসআই/আরএস/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।