শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষা শুক্র ও শনিবার


প্রকাশিত: ০১:৪৫ পিএম, ১০ ডিসেম্বর ২০১৪

বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) অধীনে একাদশ শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষা আগামী ১২ ও ১৩ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। স্কুল পর্যায় ১২ ডিসেম্বর এবং কলেজ পর্যায়ের পরীক্ষা আগামী ১৩ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে বলে এনটিআরসিএ-এর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, স্কুল পর্যায় (কোড নং ৩০১-৩২৩) ও স্কুল পর্যায়-২ (কোড নং ২০১-২২৪)-এর পরীক্ষা আগামী ১২ ডিসেম্বর সকাল ৮.৩০ টা হতে ১২.৩০ টা পর্যন্ত এবং কলেজ পর্যায় (কোড নং ৪০১-৪৩৫)-এর পরীক্ষা আগামী ১৩ ডিসেম্বর সকাল ৯.০০ টা হতে দুপুর ১.০০ টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়েছে, এবার স্কুল পর্যায়ের পরীক্ষার্থী সংখ্যা (স্কুল পর্যায়-২ সহ) ২ লাখ ৯০ হাজার ৮৯ জন এবং কলেজ পর্যায়ের পরীক্ষার্থী সংখ্যা ১ লাখ ৫০ হাজার ৯৮৮ জন। এবার সর্বমোট পরীক্ষার্থী সংখ্যা ৪ লাখ ৪১ হাজার ৭৭ জন।

উল্লেখ্য, একটানা মোট চার ঘন্টার পরীক্ষার মধ্যে প্রথম এক ঘন্টা আবশ্যিক বিষয় এমসিকিউ পদ্ধতিতে এবং পরবর্তী তিন ঘন্টা ঐচিছক বিষয়ের লিখিত (বর্ণনামূলক) পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
ইতোমধ্যে বৈধ প্রার্থীদের প্রবেশপত্র অনলাইনে প্রেরণসহ যাবতীয় প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট প্রার্থীগণকে যথানিয়মে প্রবেশপত্রে উল্লিখিত নির্ধারিত ভেন্যুতে উপস্থিত হয়ে পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য এই সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।