ইয়েমেনের প্রেসিডেন্টের পদত্যাগ


প্রকাশিত: ০৪:৫১ এএম, ২৩ জানুয়ারি ২০১৫

হাউথি বিদ্রোহীরা সানা শহর দখলে নিয়ে চুক্তি ভঙ্গ করেছে অভিযোগ করে পদত্যাগ করেছেন ইয়েমেনের প্রেসিডেন্ট আবদ রাব্বু মনসুর হাদী এবং তার মন্ত্রীসভা। হাউথি বিদ্রোহীদের সঙ্গে ক্ষমতা ভাগাভাগিতে রাজি হওয়ার ঘোষণা আসার একদিন পরই পদত্যাগের এই ঘটনা ঘটল।

তবে, পার্লামেন্ট প্রেসিডেন্টের পদত্যাগপত্র গ্রহণে অস্বীকৃতি জানিয়েছে। সরকারের মুখপাত্র জানান, ইয়েমেনের প্রধানমন্ত্রী রাগেহ বাদি ও তার মন্ত্রিসভা প্রেসিডেন্টের কাছে পদত্যাগ পত্র জমা দেয়ার পর প্রেসিডেন্ট নিজেও তার পদে ইস্তফা দেন। এর আগে ইয়েমেনের পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে যেকোনো প্রয়োজনে প্রেসিডেন্ট হাদীর পাশে দাঁড়াতে প্রস্তুত মার্কিন প্রশাসন।

গত মঙ্গলবার হাউথি বিদ্রোহীরা প্রেসিডেন্টের কার্যালয় দখল নিলেও প্রেসিডেন্ট হাদী সেখানেই অবস্থান করেন।

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।