পশ্চিমবঙ্গে স্বস্তির বৃষ্টি, অস্বস্তির বজ্রপাতে নিহত ২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আন্তর্জাতিক ডেস্ক আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৮:৪১ পিএম, ২৭ এপ্রিল ২০২৩
ছবি: সংগৃহীত

অবশেষে বৃষ্টি নামলো পশ্চিমবঙ্গে। তাতে এক ফুৎকারে উড়ে গেলো ভ্যাপসা গরম। স্বস্তির পরশ পেলো রাজ্যের মানুষ। বৃহস্পতিবার (২৭ এপ্রিল) বিকেলে পশ্চিমবঙ্গের বেশ কয়েকটি জেলায় ঝড়বৃষ্টির পাশাপাশি বিক্ষিপ্তভাবে হয়েছে শিলাবৃষ্টিও। তবে স্বস্তির বৃষ্টির দিনে বজ্রপাতে প্রাণ গেছে দুই যুবকের।

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস মেনে দক্ষিণবঙ্গের বেশ কয়েকটি জেলায় ঝড়বৃষ্টি শুরু হয় বৃহস্পতিবার। বজ্রপাতসহ তুমুল বৃষ্টি হয়েছে কলকাতা, হাওড়া, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুরের কিছু এলাকায়। কলকাতায় বিকেল ৫টার দিকে আকাশ কালো করে ঝুম বৃষ্টি নাম।

আরও পড়ুন>> দাবদাহে জ্বলছে পশ্চিমবঙ্গ, তাপমাত্রা ৪০ ছুঁইছুঁই

বজ্রের সঙ্গে বৃষ্টির দেখা মেলে হাওড়াতেও। বৃহস্পতিবার বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কালো মেঘে ঢেকে যায় বীরভূমের আকাশ। তার কিছু পরেই বোলপুর, সিউড়িসহ একাধিক জায়গায় শিলাবৃষ্টি শুরু হয়। বইতে থাকে ঝোড়ো হাওয়াও।

এদিকে, উত্তর ২৪ পরগনার সালতিয়া এলাকায় মাঠে কাজ করার সময় বজ্রপাতে প্রাণ গেছে দুই ‍যুবকের। তারা হলেন গোবরডাঙ্গার কৃষ্ণনগর এলাকার মিলন বিশ্বাস (২৭) এবং ধীরাজ পাল (২১)।

আরও পড়ুন>> গরম থেকে বাঁচতে দার্জিলিং-কার্শিয়াং ছুটছে মানুষ

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস বলছে, শুক্রবারও রাজ্যের বিভিন্ন স্থানে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সঙ্গে বইতে পারে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ো হাওয়া। এছাড়া উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, দার্জিলিংয়ের বিভিন্ন এলাকায় বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

ডিডি/কেএএ/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।