তুরস্কে গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে নিহত ৩৪


প্রকাশিত: ০২:৪০ এএম, ১৪ মার্চ ২০১৬

তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারায় গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে নিহত ৩৪ জন, আহত হয়েছে কমপক্ষে ১২৫ জন। রাজধানীর সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বাণিজ্যিক এলাকা ও পরিবহন কেন্দ্র কাছে এ ঘটনা ঘটে। দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে বিবিসি এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

তুরস্কের কিজিয়ালী ডিসট্রিক্ট-এর গুভেন পার্কে আকস্মিক গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে হতাহতের এই ঘটনার পাশাপাশি এতে ভস্মীভূত হয়েছে প্রায় বেশকিছু গাড়ি; এর মধ্যে বাস-ও রয়েছে।

এই হামলার পর তুরস্কের রাষ্ট্রপতি রিচেপ তাইয়েপ এরদোগান বলেন, সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে তিনি অবিশ্রান্তভাবে লড়াই করে যাচ্ছেন।

জঙ্গিরা সাধারণ বেসামরিক নাগরিকদেরকে টার্গেট করে হত্যা করছে কারণ জঙ্গিরা তুরস্কের নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে যুদ্ধে পেরে উঠছে না বলে মনে করেন এরদোগান।  

ankara

তুরস্কের স্বাস্থ্যমন্ত্রী মেহমেত মুয়েজ্জিনোংলু সন্দেহ করে বলেছেন, নিহতদের মধ্যে অন্তত দুইজন দুষ্কৃতিকারী দলের সদস্য।

এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত ও দায়ী ব্যক্তিদের নামের তালিকা তদন্ত শেষে সোমবারে প্রকাশ করা হবে বলে জানিয়েছেন তুরস্কের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এফকান এলা।

অবশ্য এই ঘটনার জন্য কুর্দিশ জঙ্গিদেরকে দায়ী করেছে সরকার।

জেএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।