সাবেক এমপি আশরাফের জমি-ফ্ল্যাট জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৪:৫৩ পিএম, ১৭ এপ্রিল ২০২৫

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) মামলা চলমান থাকায় নরসিংদী-২ আসনের সংসদ সদস্য আনোয়ারুল আশরাফ খানের (দিলীপ) নামে ঢাকা ও নরসিংদীর বিভিন্ন জায়গায় থাকা ২ দশমিক ৪১ একর জমি ও গুলশানে থাকা একটি ফ্ল্যাট জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত। এছাড়া বিভিন্ন ব্যাংকের ৩০টি হিসাবে থাকা অর্থ অবরুদ্ধের আদেশ দেওয়া হয়েছে।

সাবেক এমপি আশরাফের জমি ও ফ্লাটের দলিল মূল্য ৪ কোটি ২৩ লাখ ৬১ হাজার ৭২০ টাকা এবং তার ৩০টি হিসাবে ৩ কোটি ৭৭ লাখ ৫০ হাজার ৩০৭ টাকা রয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো. জাকির হোসেন গালিবের আদালত দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন। এদিন এসব সম্পদ জব্দ ও অবরুদ্ধের আবেদন করেন দুর্নীতি দমন কমিশনের উপপরিচালক রেজাউল করিম। পরে আবেদন মঞ্জুর করে আদেশ দেন আদালত।

দুদকের আবেদনে বলা হয়, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা চলমান রয়েছে। মামলার তদন্তকালে বর্ণিত সম্পদের তথ্য পাওয়া যায়। বিচার শেষ হওয়ার আগে এসব সম্পদ যাতে অন্যত্র হস্তান্তর, স্থানান্তর কিংবা রূপান্তর করতে না পারেন সেজন্য তা অবরুদ্ধ করা একান্ত প্রয়োজন।

এমআইএন/এমএএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।