আরও ৪১টি নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৮:৪১ এএম, ৩০ নভেম্বর ২০১৭

নারী ও শিশু নির্যাতন সংক্রান্ত মামলা দ্রুত নিষ্পত্তির জন্য আরও ৪১টি নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল স্থাপনের চূড়ান্ত অনুমোদন দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বৃহস্পতিবার আইন মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। নতুন ৪১টি মিলে এখন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের সংখ্যা দাঁড়ালো ৯৪টি।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, একই সঙ্গে এসব ট্রাইব্যুনালের জন্য বিচারকসহ ২৪৬টি পদ এবং গাড়িসহ আনুষঙ্গিক সরঞ্জামাদির অনুমোদনও দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

প্রধানমন্ত্রীর চূড়ান্ত অনুমোদন শেষে বুধবার এ সংক্রান্ত নথি আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে এসে পৌঁছেছে। এখন অর্থ মন্ত্রণালয়ের পৃষ্ঠাংকন সাপেক্ষে শিগগিরই এ সম্পর্কিত প্রজ্ঞাপন জারি করবে আইন মন্ত্রণালয়।

আরএমএম/এআরএস/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।