৩ শতাধিক অসহায়-দুস্থকে শীতবস্ত্র দিলো জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম

বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের ৮৭তম জন্মদিন উপলক্ষে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের পক্ষ থেকে তিন শতাধিক অসহায়-দুস্থদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৯ জানুয়ারি) সুপ্রিম কোর্ট মাজার সংলগ্ন মসজিদের সামনে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে এ শীতবস্ত্র বিতরণ করা হয়।
শীতবস্ত্র বিতরণ করেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু, সাবেক অ্যাটর্নি জেনারেল ও জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সভাপতি এ জে মোহাম্মদ আলী এবং জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের মহাসচিব ব্যারিস্টার কায়সার কামাল।
এতে অংশ নেন জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম সুপ্রিম কোর্ট ইউনিটের সভাপতি আব্দুল জব্বার ভুঁইয়া, সাধারণ সম্পাদক গাজী মো. কামরুল ইসলাম সজল, সুপ্রিম কোর্ট বারের সাবেক সম্পাদক ব্যারিস্টার মো. রুহুল কুদ্দুস কাজল, আইনজীবী অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আলী, সুপ্রিম কোর্ট বারের ট্রেজারার মো. কামাল হোসেন, সাবেক ট্রেজারার ব্যারিস্টার রাগীব রউফ চৌধুরী, সুপ্রিম কোর্ট বারের সহ-সম্পাদক মাহবুবুর রহমান খান, সাবেক সহ-সম্পাদক মোরশেদ আল মামুন লিটন, ইমাম হোসেন, মনিরুজ্জামান আসাদ, জহিরুল ইসলাম সুমন, আবদুল্লাহ আল মাহবুব, গাজী তৌহিদুল ইসলাম, রুকুনুজ্জাসান সুজা, রাসেল আহমেদ, ফয়সাল সিদ্দিকী, জুলফিকার আলম শিমুল, মু. কাইয়ুম প্রমুখ।
এসময় ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেন, জিয়াউর রহমান স্বাধীনতার মহান ঘোষক ও বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা। আইনের শাসন প্রতিষ্ঠায় তিনি সর্বদা সচেষ্ট ছিলেন। তার প্রতিষ্ঠিত দল বিএনপি বর্তমানে গণতন্ত্রের জন্য সংগ্রাম করে যাচ্ছে।
এসময় তিনি আইনজীবী সমাজকে আইনের শাসন ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় অতীতের মতো ভূমিকা পালন করার আহ্বান জানান।
এফএইচ/এএএইচ/এএসএম