চট্টগ্রামে বিদেশি পিস্তলসহ ৩০ মামলার আসামি গ্রেফতার

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক চট্টগ্রাম
প্রকাশিত: ০২:৫৮ পিএম, ১৭ এপ্রিল ২০২৫
গ্রেফতার আরিফ হোসেন ওরফে মেহেদী হাসান

চট্টগ্রামে ৩০ মামলার আসামি আরিফ হোসেন ওরফে মেহেদী হাসানকে বিদেশি পিস্তলসহ গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) ভোরে ডবলমুরিং থানার বারিক বিল্ডিং এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

ডবলমুরিং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী রফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে জাগো নিউজকে বলেন, ডাকাতির প্রস্তুতিকালে চিহ্নিত ডাকাত সর্দার আরিফকে বারিক বিল্ডিং এলাকা থেকে বৃহস্পতিবার ভোরে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে একটি বিদেশি পিস্তল ও ৫০ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে। তিনি একজন পেশাদার অপরাধী। তার বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনে ও ডাকাতির মামলা করা হবে। বারিক বিল্ডিংয়ের একটি পরিত্যক্ত জায়গাকে তিনি অপরাধের ডেরা হিসেবে ব্যবহার করে আসছিলেন।

ওসি বলেন, গত ২৫ ফেব্রুয়ারি বারিক বিল্ডিং এলাকায় অভিযানে গেলে ছিনতাইকারী অপরাধীরা পুলিশের ওপর হামলা চালায়। ওই সময় ছুরিকাঘাতে দুই পুলিশ সদস্য আহত হন। ওই হামলার মূলহোতা ছিলেন গ্রেফতার আরিফ ওরফে মেহেদী হাসান। তার বিরুদ্ধে চুরি, ডাকাতি, ছিনতাই, অস্ত্রসহ বিভিন্ন অপরাধে ৩০টি মামলা রয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, নগরীর বারিক বিল্ডিং মোড়ে একটি পরিত্যক্ত জায়গায় আরিফের নেতৃত্বে আস্তানা গড়ে তোলেন ছিনতাইকারীরা। নগরের বিভিন্ন এলাকায় ছিনতাই করে সেখানে গিয়ে ভাগবাটোয়ারা করেন তারা। জায়গাটি চারদিকে ঘেরা হওয়ায় ভেতরের দৃশ্য দেখা যায় না। ওই স্থানে এসব অপরাধী মাদক সেবনও করেন। ডাকাতির প্রস্তুতির খবর পেয়ে গত ২৫ ফেব্রুয়ারি অভিযান চালায় পুলিশ। ওই সময় আরিফ ছুরি দিয়ে পুলিশ সদস্যদের আঘাত করে পালিয়ে যান।

এমডিআইএইচ/ইএ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।