২ বছর করে শাস্তি কমল ব্ল্যাটার-প্লাতিনির


প্রকাশিত: ০৪:০৬ পিএম, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

ফিফার প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের একদিন আগে শাস্তি কমল শেফ ব্ল্যাটার ও মিশেল প্লাতিনির। আট বছর থেকে ২ বছর কমে ছয়ে দাঁড়াল তাদের নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ। দু’জনেই শাস্তি তুলে দেওয়ার আবেদন করেছিলেন। সে প্রচেষ্টা ব্যর্থ হল। যদিও ফিফা দুই কর্মকর্তাই ইন্টারন্যাশনাল স্পোর্টস কোর্ট অব আরবিট্রেশনে যাচ্ছেন। বুধবার সেই ইঙ্গিত দিলেন।

অন্যদিকে ফিফা প্রেসিডেন্ট ভোটের আগে তার রেশ গড়াল হাউস অব কমন্সে। সাংসদ ড্যামিয়েন কলিন্স মঙ্গলবার সংসদে অভিযোগ করেন, ফিফা উন্নতির অর্থ ২০০৯ সালে ফিফার কার্যকরি কমিটিতে ঢুকতে ভোটে খরচ করেছেন শেখ সালমান বিন ইব্রাহিম আল খলিফা। যিনি এএফসি প্রেসিডেন্টও বটে। বিশেষজ্ঞদের মতে, নির্বাচনে সবার আগে রয়েছেন তিনিই। তার সঙ্গে লড়াই উয়েফা সচিব ইনফান্তিনোর। আফ্রিকার বেশি ভোট পাবেন সালমান। সেখানেই ইনফান্তিনো পিছিয়ে।

‘নিউ ফিফা’র সংগঠনের সঙ্গে জড়িত এই সাংসদ। তারা ফিফার সব দেশকে চিঠি লিখে সালমানকে ভোট না দিতে অনুরোধ করছেন। আগামীকাল, শুক্রবার জুরিখে ফিফা কংগ্রেসে নতুন প্রেসিডেন্ট ভোটে নির্বাচিত হবে। ড্যামিয়েনের অভিযোগ সঙ্গে সঙ্গে খারিজ করে দেন শেখ সলমন। বলছেন, ‘ফিফার অর্থে আমি ভোটে লড়িনি৷ লড়েছি, নিজের অর্থে।’

আইএইচএস/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।