ফেব্রুয়ারিতে ৩১৭ নারী-শিশু নির্যাতন, ধর্ষণ ৪৩

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৮:২১ পিএম, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩
প্রতীকী ছবি

চলতি বছরের দ্বিতীয় মাস ফেব্রুয়ারিতে নির্যাতনের শিকার হয়েছেন ৩১৭ নারী ও শিশু। যা গত মাসের চেয়ে বেশি। জানুয়ারিতে ২৭৫ নারী ও শিশু নির্যাতনের শিকার হয়েছেন বলে জানিয়েছে মানবাধিকার সংস্কৃতি ফাউন্ডেশন (এমএসএফ)।

মঙ্গলবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে এমএসএফ। সংস্থাটি বলছে— ফেব্রুয়ারিতে ৪৩টি ধর্ষণ, ১৩টি সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, তিনটি ধর্ষণের পর হত্যার ঘটনা ঘটেছে। এছাড়া ১৫টি অজ্ঞাতপরিচয় মরদেহ উদ্ধার হয়েছে। কথিত ‘বন্দুকযুদ্ধের ঘটনা ঘটেছে দু’টি, কারা হেফাজতে মারা গেছেন পাঁচজন।

আরও পড়ুন>> বছরের প্রথম মাসে নির্যাতনের শিকার ২৪০ নারী-শিশু

অন্যদিকে, পেশাগত দায়িত্ব পালনের সময় ২৫ জন সাংবাদিক নানাভাবে হুমকি, হয়রানি ও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন। ১২টি গণপিটুনির ঘটনা ঘটেছে বলে এমএসএফের পরিসংখ্যানে উল্লেখ করা হয়েছে।

আরও পড়ুন>> নারীদের যৌন নিপীড়নের দায়ে ‘জিলাপি বাবা’র ১৪ বছরের জেল

এসএম/এমএএইচ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।