সুবিধাবঞ্চিত শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে স্কুলব্যাগ বিতরণ এইচএসএফের

রাজধানীর হাজারীবাগ এলাকায় সালাম সরদার রোডে প্রায় কয়েক হাজার মানুষের বসবাস, যাদের অধিকাংশই নিম্নবিত্ত। এসব পরিবারের শিশুদের জন্য বিদ্যালয়ে গিয়ে লেখাপড়ার সুযোগ অনেকটাই কম। শিক্ষার মতো মৌলিক চাহিদা থেকে বঞ্চিত হাজারখানেক শিশু।
এসব সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের জন্য ২০১৯ সালে হিউম্যান সেফটি ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে প্রতিষ্ঠা করা হয় এইচএসএফ স্কুল। ফলে বিনামূল্যে শিক্ষার আলোয় আলোকিত হচ্ছে এখানকার কয়েকশ শিশু। তাদের দেওয়া হয়েছে প্রয়োজনীয় শিক্ষা উপকরণ।
এরই ধারাবাহিকতায় আজ সকালে হাজারীবাগের এইচএসএফ স্কুলের ২০০ শিশুর মাঝে বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়েছে স্কুল ব্যাগ। সঙ্গে দেওয়া হয় সাবান, টুথব্রাশ এবং টুথপেস্ট।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দুর্নীতি দমন কমিশনের উপ-পরিচালক (অতিরিক্ত পুলিশ সুপার) এ কে এম মাহবুবুর রহমান। সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দেওয়ার জন্য হিউম্যান সেফটি ফাউন্ডেশনকে ধন্যবাদ জানান তিনি।
কোনো শিশু যেন শিক্ষা থেকে বঞ্চিত না হয় সেজন্য সমাজের সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হিউম্যান সেফটি ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান এম এ মুকিত।
তিনি বলেন, শিশুরাই আগামী দিনের ভবিষ্যত। তারাই গড়বে স্মার্ট বাংলাদেশ। তাই আগামীর স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে আমাদের অবশ্যই শিশুদের শিক্ষার জন্য বিনিয়োগ করতে হবে।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন হিউম্যান সেফটি ফাউন্ডেশনের ঊর্ধ্বতন কর্মকতারা। উপস্থিত ছিলেন, এইচএসএফ হাজারীবাগ শাখার স্কুলের শিক্ষকরা।
এসইউজে/এমআরএম/জেআইএম