ক্ষমতা কুক্ষিগত করতেই বিচারবহির্ভূত হত্যা বাড়ছে: গণতন্ত্র মঞ্চ

নওগাঁ শহর থেকে আটকের পর র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব) হেফাজতে এক নারীর মৃত্যুর ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন গণতন্ত্র মঞ্চের নেতারা।
নেতারা বলেন, আন্তর্জাতিক চাপে বিগত বছর বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড কিছুটা কমলেও সাম্প্রতিক সময়ে তা বেড়েছে। কয়েকদিনের ব্যবধানে সারাদেশে পাঁচজন বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের শিকার হয়েছেন। অবৈধ ক্ষমতা কুক্ষিগত করে রাখতেই সরকার ফের গুম, খুন, হত্যা, নির্যাতন, গ্রেফতার শুরু করেছে।
সোমবার (২৭ মার্চ) বিকেলে রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের প্রধান কার্যালয়ে গণতন্ত্র মঞ্চের কেন্দ্রীয় পরিচালনা কমিটির বৈঠকে এ কথা বলেন নেতারা।
সভা থেকে আগামী ৩ এপ্রিল বেলা সাড়ে ১১টায় দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে প্রতিবাদ সমাবেশ করার ঘোষণা দেওয়া হয়।
রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক অ্যাডভোকেট হাসনাত কাইয়ুমের সভাপতিত্বে সভায় নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডির সাধারণ সম্পাদক শহীদ উদ্দিন মাহমুদ স্বপন, গণ অধিকার পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক মুহাম্মদ রাশেদ খান, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের সাংগঠনিক সমন্বয়ক ইমরান ইমন উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়া জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জেএসডি) স্থায়ী কমিটির সদস্য মো. সিরাজ মিয়া, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য আকবর খান ও মীর মোফাজ্জল হোসেন মোস্তাক, গণ অধিকার পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক ফারুক হাসান, গণসংহতি আন্দোলনের সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য বাচ্চু ভূঁইয়া, নাগরিক ঐক্যের সাংগঠনিক সম্পাদক সাকিব আনোয়ার, এসএম এ কবীর হাসান, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের প্রচার ও মিডিয়া সমন্বয়ক সৈয়দ হাসিব উদ্দিন হোসেন উপস্থিত ছিলেন।
কেএইচ/এমএএইচ/এমএস