পচা মাছ-মাংসে তাজা রক্ত মিশিয়ে বিক্রি

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৮:০৩ পিএম, ২৪ মে ২০২৩

বাসি-পচা মাছ মাংস টাটকা দেখাতে তাজা রক্ত ও রং মিশিয়ে বিক্রি করা হচ্ছে মিরপুর ১২ নম্বর এলাকার মুসলিম বাজারে। বুধবার (২৪ মে) ওই বাজারে অভিযান চালিয়েছে নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের একটি দল।

এসময় কাঁচাবাজারের বিভিন্ন দোকানের খাদ্যসামগ্রী পরীক্ষা-নিরীক্ষা করেন তারা। নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের উপ-পরিচালক আব্দুস সোবহানের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

আব্দুস সোবহান বলেন, মাছ-মাংসের দোকানে পণ্য বিক্রি করার ক্ষেত্রে অনিয়ম পাওয়া গেছে। তারা পচা বা বাসি মাছ-মাংস টাটকা দেখানোর জন্য এটা করছে। এসব মাছ-মাংস আমরা জব্দ করেছি।

তিনি বলেন, এটি সচেতনতা বৃদ্ধির জন্য অভিযান, সেজন্য তাদের জরিমানা করা হয়নি। তাদের এটা না করার জন্য সতর্ক করে দেওয়া হয়েছে। ওই বাজারের সব ব্যবসায়ীকে ৭ দিনের আলটিমেটাম দেওয়া হয়েছে, যাতে তারা এভাবে পণ্য বিক্রি করা থেকে সরে আসেন।

আব্দুস সোবহান বলেন, সাতদিন পর একসময় ফের অভিযান পরিচালনা করা হবে এখানে। ওই সময় অনিয়ম পেলে জরিমানা ও মামলা করা হবে।

অভিযানে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর, মৎস্য অধিদপ্তর, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন ও কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের প্রতিনিধিরা অংশ নেন।

এনএইচ/এমআইএইচএস/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।