ছাত্রলীগকে সহিংসতার বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়তে হবে : চুমকি


প্রকাশিত: ০২:২৬ পিএম, ০৪ এপ্রিল ২০১৫

সহিংসতার বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলার জন্য ছাত্রলীগের নেতা-কর্মীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী মেহের আফরোজ চুমকি। শনিবার গাজীপুরের কালীগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, আমি সেই ছাত্রলীগ চাই যে ছাত্রলীগ চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাস করবে না। ছাত্র হিসেবে যারা লেখাপড়ার পাশাপাশি সমাজ উন্নয়নে কাজ করবে তারাই বাংলাদেশ ছাত্রলীগের নেতৃত্বে আসবে।

‘নির্বাচন বা তত্ত্বাবধায়ক নয়, বেগম খালেদা জিয়ার উচিত জনগণের কাছে সাধারণ ক্ষমা প্রার্থনা করা’- এ কথা উল্লেখ করে চুমকি বলেন, জনগণ তাকে (খালেদা জিয়া) ক্ষমা করলেই কেবল তিনি বাংলাদেশে রাজনীতি করতে পারবে।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, ক্ষমতায় যাওয়ার জন্য বিএনপি’র নেত্রী বাংলাদেশের জনগণকে পুড়িয়ে মেরেছেন, যানবাহনে আগুন দিয়ে দেশের কোটি কোটি টাকা নষ্ট করেছেন। বার বার হরতাল-অবরোধ দিয়ে সাধারণ ছাত্র ছাত্রীদের শিক্ষা কার্যক্রম ব্যাহত করেছেন। এই জন্য তার উচিত জনগণের কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করা।

মেহের আফরোজ চুমকি বলেন, ছাত্রলীগের সর্বস্তরের নেতা-কর্মীদের শিক্ষার মাধ্যমে উন্নয়ন সাধন করে সমাজে শান্তি প্রতিষ্ঠা ও প্রগতিকে নিশ্চিত করতে হবে। বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে বুকে ধারণ করে বাংলাদেশের আগামী নেতৃত্ব তৈরি করতে ছাত্রলীগকে কাজ করতে হবে। বিশেষ করে ছাত্রলীগকে ইভটিজিংসহ সবধরনের সহিংসতার বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।

কালীগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মোশাররফ হোসেনের সভাপতিত্বে এ সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে গাজীপুর জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মো. দেলোয়ার হোসেন, সাধারণ সম্পাদক মো. কামাল হোসেন ও কালীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল গনী ভূইয়া বক্তব্য রাখেন।

উল্লেখ্য,এ সম্মেলনে মো. আমীর হামজাকে সভাপতি ও সাদ্দাম হোসেনকে সাধারন সম্পাদক করে কালীগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়।

আরএস/আরআই

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।