ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অনুষ্ঠিত হচ্ছে সরস্বতী পূজা
বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে সারাদেশের মতো ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অনুষ্ঠিত হচ্ছে হিন্দু সম্প্রদায়ের অন্যতম বৃহৎ ধর্মীয় উৎসব শ্রী শ্রী সরস্বতী পূজা। বিদ্যা দেবীর এই পূজাকে কেন্দ্র করে সকাল থেকেই ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কেন্দ্রীয় মন্দির আনন্দময়ী কালীবাড়ীতে অবস্থিত রামকৃষ্ণ মিশনে ভক্ত পূণ্যার্থীদের ঢল নামে।
সকাল ১০টার দিকে হিন্দু সম্প্রদায়ের ভক্তরা বিদ্যা এবং জ্ঞান লাভের আশায় সরস্বতী মায়ের রাতুল চরণে পুস্পাঞ্জলি প্রদান করেন। পূজা চলাকালীন ঢাকের শব্দ আর উলু ধ্বনিতে মুখরিত হয়ে উঠে প্রতিটি পূজা মণ্ডপ। পূজা শেষে ভক্তদের মধ্য বিতরণ করা হয় প্রসাদ।
জেলা পূজা উদ্যাপন পরিষদের তথ্য মতে, এ বছর জেলাজুড়ে ছোট-বড় অন্তত ১২শ মণ্ডপে একযুগে এই সরস্বতী পূজা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। প্রতি বছর মাঘ মাসের পঞ্চমী তিথিতে এ পূজা অনুষ্ঠিত হয়ে থাকে।
আজিজুল আলম সঞ্চয়/এসএস/এমএস