অবরোধের সমর্থনে ঢাকায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১১:৪৪ এএম, ২৭ নভেম্বর ২০২৩

সপ্তম দফার অবরোধের দ্বিতীয় দিনে রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে মিছিল করেছে জামায়াতে ইসলামী। সরকারের পদত্যাগ ও দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণের দাবিতে এ কর্মসূচি পালন করছে দিলটি।

সোমবার (২৭ নভেম্বর) রাজধানীর শনির আখড়া, মুগদা বিশ্বরোডে, ডেমরা, লালবাগ, পল্লবী, মিরপুর, বাড্ডা, তেজগাঁও, উত্তরা ও আদাবরে মিছিল এবং সড়ক অবরোধ করেন জামায়াতের নেতাকর্মীরা।

মিছিল পরবর্তী সংক্ষিপ্ত সমাবেশে জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সহকারী সেক্রেটারি ড. আবদুল মান্নান বলেন, আওয়ামী সরকারের দীর্ঘ ১৫ বছরের অপশাসন ও দুঃশাসনের বিরুদ্ধে জনগণ আজ রাজপথে নেমে এসেছে। এই সরকার তার ক্ষমতার মেয়াদকে দীর্ঘায়িত করতে আজ্ঞাবহ নির্বাচন কমিশনকে দিয়ে প্রহসনের তফসিল ঘোষণা করেছে। এরই মধ্যে জনগণ ও বিরোধী রাজনৈতিক শক্তি তফসিল প্রত্যাখ্যান করেছে।

তিনি সরকারকে উদ্দেশ্য করে বলেন, অবিলম্বে পদত্যাগ করে নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠন করে অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ এবং অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের পরিবেশ তৈরি করুন। অন্যথায় রাজপথের আন্দোলনের মাধ্যমে আপনাদের পতন নিশ্চিত করে জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠা করা হবে।

কেএইচ/জেডএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।