জানা গেল তাসকিনের গোড়ালির ইনজুরির সর্বশেষ আপডেট

বিশেষ সংবাদদাতা
বিশেষ সংবাদদাতা বিশেষ সংবাদদাতা
প্রকাশিত: ০৭:৩৪ পিএম, ০৬ মে ২০২৫

ঢাকা মোহোমেডানের হয়ে প্রিমিয়ার লিগে পুরো সুপার লিগ খেলতে পারেননি তাসকিন আহমেদ। পায়ের গোড়ালিতে সমস্যা থাকায় মাঠের বাইরেই কেটেছে দেশসেরা এই পেসারের সময়। তারপর উন্নত চিকিৎসার জন্য গেছেন ইংল্যান্ড। সেখানে কী অবস্থা? চিকিৎসকরা কী বলেছেন, গোড়ালিতে কোনরকম সার্জারি লাগবে কিনা?

অবশেষে জানা গেল, তাসকিনের সর্বশেষ আপডেট। গোড়ালিতে আপাততঃ কোনো সার্জারি লাগবে না এবং এখন তিনি রিহ্যাবে থাকবেন। আশা করা যায়, আগামী জুনে মাঠে ফেরার সম্ভাবনা আছে দেশের এক নম্বর ফাস্ট বোলারের।

আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বিসিবির প্রধান চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরীর উদ্ধৃতি দিয়ে মিডিয়া ম্যানেজার রাবিদ ইমামের পাঠানো এক বার্তায় জানানো হয় ওপরের এ তথ্য।

বিসিবির পাঠানো বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘তাসকিন আহমেদ তার গোড়ালির ইনজুরির বিষয়ে লন্ডনে মেডিক্যাল স্পেশালিস্ট টিমের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। সেখানে তার সঙ্গে রয়েছেন বিসিবির চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরী। সেখানে তাসকিনকে পরীক্ষা-নীরিক্ষা করেছেন একজন গোড়ালি বিশেষজ্ঞ, একজন স্পোর্টস ফিজিশিয়ান এবং একজন স্পোর্টস ফিজিওথেরাপিস্ট।’

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ‘পুরো অবস্থা পর্যালোচনার পর চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, বর্তমানে গোড়ালি রয়েছে নন-সার্জিক্যাল পরিস্থিতিতে। একটি সমন্বিত রিহ্যাবিলিটেশনের পরিকল্পনাই এখন করতে হবে। সেই রিহ্যাবিলিটেশন শুরু করা হবে বাংলাদেশ জাতীয় দলের সাপোর্ট স্টাফদের সুপারভিশনে।’

ডাক্তার দেবাশীষ চৌধুরী বলেন, ‘তাসকিনকে দেখে ইংলিশ বিশেষজ্ঞদের মনে হয়েছে আপাততঃ সার্জারি না করেও তার গোড়ালির চিকিৎসা সম্ভব এবং তাদের আশা রিহ্যাবে থেকেই তাসকিনের গোড়ালির উন্নতি ঘটানো সম্ভব।’

দেবাশীষ চৌধুরীর শেষ কথা, রিহ্যাব শেষে জুনের প্রথম দিকে তাসকিনের মাঠে ফেরার সম্ভাবনা আছে।

এআরবি/আইএইচএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।