একমাত্র প্রস্তুতি ম্যাচে বড় হার বাংলাদেশের

ক্রীড়া প্রতিবেদক ক্রীড়া প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১২:২৫ এএম, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

গত ডিসেম্বরে সর্বশেষ ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে খেলেছিলো বাংলাদেশ। এরপর ওয়ানডে ফরম্যাট থেকে দূরে রয়েছে তারা। মাঝে খেলেছে টি-টোয়েন্টির টুর্নামেন্ট বিপিএল। আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে প্রায় প্রস্তুতিছাড়াই খেলতে নামতে হচ্ছে বাংলাদেশ দলকে।

তবুও, একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার সুযোগ পেয়েছে নাজমুল হোসেন শান্তর দল। পাকিস্তান শাহিনসের বিপক্ষে। প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার জন্য তিনটি `এ‘ দল তৈরি করেছে পাকিস্তান। ফলে পূর্ণ শক্তির `এ‘ দলও বলা যাবে না বাংলাদেশ যাদের মোকাবেলা করেছে, সেই দলকে।

দুবাই ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে দুর্বল শক্তির এই শাহিনসের কাছেও বড় ব্যবধানে হারতে হলো বাংলাদেশ দলকে। ৭ উইকেটের ব্যবধানে হারতে হয়েছে টাইগারদের।

প্রথমে ব্যাট করতে নেমে বাংলাদেশ ৩৮.২ ওভারে ২০২ রান করে অলআউট হয়ে যায়। এই রান টপকাতে পাকিস্তান শাহিনস খরচ করে ৩৪.৫ ওভার। ৩ উইকেট হারিয়েই জয় তুলে নেয় তারা।

পাকিস্তান শাহিনসের পক্ষে সর্বোচ্চ ৬২ বলে ৭৬ রান করেন মোহাম্মদ হারিস। অপরাজিত থেকে ৬৫ রান করেন মুবাসির খান। বাংলাদেশের তিন বোলার নাহিদ রানা, মেহেদী হাসান মিরাজ ও তানজিম হাসান একটি করে উইকেট নেন।

প্রস্তুতি ম্যাচ হওয়ার ফলে স্কোয়াডের সবাই ব্যাট করার সুযোগ পান। তবে, উইকেট হবে ১০টা। এই ম্যাচে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন নাজমুল হোসেন শান্ত। মাহমুদউল্লাহ ও পারভেজ হোসেন ইমন ব্যাট করেননি।

ব্যাট করতে নেমে প্রথম ওভারের তৃতীয় বলে বোল্ড হন তানজিদ হাসান তামিম। অন্য ওপেনার সৌম্য সরকার ৩৮ বলে ৩৫ রান করে রানআউট হন। অন্যদের মধ্যেও কেউ ফিফটি করতে পারেননি। সর্বোচ্চ ৫৩ বলে ৪৪ রান করেন মেহেদী হাসান মিরাজ। নাজমুল হোসেন শান্ত ২১ বলে ও তাওহিদ হৃদয় ৩৩ বলে ২০ রান করে আউট হন।

অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিম ১৭ বলে ৭, জাকের আলী ৫ বলে ৪ ও রিশাদ হোসেন ১৫ বলে ১৪ রান করেন। পেসার তানজিম হাসান ২৭ বলে ৪ চার ও ১ ছক্কার ইনিংসে ৩০ রান করেন। ১৬ বলে ১৫ রান আসে নাসুম আহমেদের ব্যাট থেকে।

আইএইচএস/এমএইচআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।