সাতক্ষীরার সুশীল সমাজের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর ভিডিও কনফারেন্স


প্রকাশিত: ০৯:৩৩ পিএম, ১৩ জুলাই ২০১৬

সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ নির্মূল করতে বুধবার বিকেলে খুলনা ও বরিশার বিভাগের জেলা প্রশাসন ও সুশীল সমাজের সঙ্গে ভিডিও কনফারেন্সে কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এ সময় তিনি জেলার সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির বিষয়াদি শোনেন ও দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন।

ভিডিও কনফারেন্সে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাব সভাপতি আবুল কালাম আজাদ জেলার সামগ্রিক পেক্ষাপট বর্ণনা করে প্রধানমন্ত্রীকে জানান, সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ দমনে জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসনসহ সরকারি বিভাগগুলো কাজ করে যাচ্ছে। ঈদে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার ছুটি না নিয়ে সাতক্ষীরাতেই ছিলেন। কিন্তু স্থানীয় এমপিরা ঈদে কোথায় ছিলেন তা আমাদের জানা নেই। জঙ্গি ও সন্ত্রাস মোকাবেলায় রাজনীতিবিদদের যে ভূমিকা রাখা দরকার সাতক্ষীরার রাজনৈতিকরা তা রাখছেন না। তাদের ভূমিকা প্রশ্নবিদ্ধ।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সন্ত্রাসীদের বিষয়ে সবাইকে আরো সচেতন ও সতর্ক হওয়ার নির্দেশনা দিয়ে বলেন, জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ মোকাবেলা করতে হবে।

জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত এ ভিডিও কনফারেন্সে জেলা পরিষদ প্রশাসক ও জেলা আ.লীগ সভাপতি মুনসুর আহমেদ, পুলিশ সুপার চৌধুরী মঞ্জুরুল কবির পিপিএম (বার), ৩৮ বিজিবি অধিনায়ক লে. কর্নেল আরমান হোসেন, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক এএমএম মঈনুল ইসলাম, এনএসআই’র উপ-পরিচালক মোজাম্মেল হক, সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর লিয়াকত পারভেজ, উপজেলা চেয়ারম্যান মো. আসাদুজ্জামান বাবু, উপজেলা চেয়ারম্যান মুস্তাকিম, ঘোষ সনৎ কুমার, শেখ ফিরোজ আহমেদ স্বপন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাহ আব্দুল সাদী, দেবহাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসার তহমিনা খাতুন, শ্যামনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবু সায়েদ মো. মনজুর আলম, সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল্লাহ আল মামুন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপ-পরিচালক মঈন উদ্দিন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

আকরামুল ইসলাম/বিএ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।