যমুনা সার কারখানায় উৎপাদন বন্ধ


প্রকাশিত: ০৭:৩২ এএম, ০৮ নভেম্বর ২০১৬

যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে দেশের বৃহত্তম ইউরিয়া উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান জামালপুরের যমুনা সার কারখানায় উৎপাদন বন্ধ হয়ে গেছে। মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে অ্যামনিয়া প্লান্টের পাম্প ফেটে যাওয়ায় উৎপাদন বন্ধ করে দেয় কর্তৃপক্ষ।

যমুনা সার কারখানার জিএম (টেকনিক্যাল) মাহবুবা সুলতানা জানান, সকালে যমুনা সার কারখানার অ্যামনিয়া গ্যাস প্লান্টের পাম্প বিকট শব্দে ফেটে যায়। এতে করে কিছুটা গ্যাস বের হলে মানুষের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। পাম্পটি মেরামতের জন্য সকাল সাড়ে ১০টার দিকে দৈনিক ১৭শ মেট্রিক টন সার উৎপাদন ক্ষমতা সম্পন্ন কারখানারটির  সার উৎপাদন বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। মেরামতের কাজ চলছে, কাজ শেষ করে পুনরায় উৎপাদনে যেতে আরো দুই থেকে তিন সময় লেগে যেতে পারে।

শুভ্র মেহেদী/আরএআর/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।