শোলাকিয়ায় হামলায় জেএমবি নেতা রাজীব গান্ধীর জবানবন্দি
তিন দিনের রিমান্ড শেষে আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন শোলাকিয়ায় জঙ্গি হামলার ঘটনায় প্রধান পরিকল্পনাকারী ও জেএমবির শীর্ষ নেতা জাহাঙ্গির আলম ওরফে রাজীব গান্ধী।
কিশোরগঞ্জ চিফ জুডিশিয়াল আদালতের বিচারক সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. ইকবাল মাহমুদ বৃহস্পতিবার দুপুরে তার চেম্বারে এ দুর্ধর্ষ জঙ্গির স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি গ্রহণ করেন।
এর আগে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি গ্রহণের আবেদন করে দুপুর ১টার দিকে কঠোর নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে তাকে আদালতে হাজির করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও কিশোরগঞ্জ মডেল থানা পুলিশের পরিদর্শক মুর্শেদ জামান।
এ সময় আদালত এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়। বিকেল ৩টার দিকে তার জবানবন্দি নেয়া শেষ হলে তাকে কিশোরগঞ্জ কারাগারে পাঠানো হয়।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা কিশোরগঞ্জ মডেল থানা পুলিশের পরিদর্শক মুর্শেদ জামান জানান, আদালতে রাজীব গান্ধী হলি আর্টিসান ও শোলাকিয়া হামলায় পরিকল্পনা, অস্ত্র সরবরাহকারী এবং টাকার উৎসের বিষয়ে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন।
গত ২৯ মে রাজীব গান্ধীকে কিশোরগঞ্জ কারাগারে হাজির করে তিনদিনের রিমান্ডে নেয় পুলিশ।
উল্লেখ্য, গত বছরের ৭ জুলাই ঈদের দিন কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক শোলাকিয়া ঈদগাহের কাছে জঙ্গি হামলায় দুই পুলিশ সদস্য ও এক গৃহবধূ নিহত হন। এ ছাড়া পুলিশের গুলিতে মারা যান দুই জঙ্গি।
নূর মোহাম্মদ/আরএআর/পিআর