মির্জাপুরে রোহিঙ্গা যুবক আটক

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক মির্জাপুর (টাঙ্গাইল)
প্রকাশিত: ০৬:১৭ এএম, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০১৭

টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে গ্রামের ভেতর এক রোহিঙ্গা যুবকের সন্ধান পাওয়া গেছে। শনিবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে মির্জাপুরের ধামরাই নাগরপুর থানার সীমান্ত বারিন্দা বাজারে স্থানীয়রা ওই যুবককে আটক করে। পরে তাকে রাত ৯টায় মির্জাপুর থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

ওই যুবকের নাম ললিত মিয়া। বাবা তেরিন মিয়া ও মার নাম তোরণ বেগম।

পুলিশ ও এলাকাবাসী জানান, শনিবার আনাইতারা ইউনিয়নের চরবিলসা গ্রামের রাজিব, আবু সাইদ, পিয়াসসহ কয়েকজন বারিন্দা বাজারে চায়ের স্টলে বসে গল্প করছিল। হঠাৎ কয়েকজন লোক এসে বলে বাজারে একজন রোহিঙ্গা এসেছে। এসময় তারা গিয়ে অসুস্থ এক রোহিঙ্গা যুবককে পায়। ওই যুবকের সঙ্গে থাকা আরও দুইজন পালিয়ে গেছে বলেও তারা জানতে পারে।

বারিন্দা বাজারে আটক ওই যুবক স্থানীয়দের জানায়, তারা একসঙ্গে ১২ জন কক্সবাজার থেকে গাড়িতে উঠে ঢাকা যায়। ঢাকা থেকে তারা তিনজন এই এলাকায় আসে। তবে কে বা কারা তাদের নিয়ে এসেছে সে ব্যাপারে স্পষ্ট করে কিছু বলতে পারেনি। ওই যুবকের মাথায় এবং হাতে কিছু আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।

ওই যুবক বলেন, তাদের দেশে সেনাবাহিনীর সদস্যরা তাকে কুপিয়ে আহত করে। সেখান থেকে পালিয়ে বাংলাদেশে আসেন। নলিত মিয়া তিন ছেলে ও এক কন্যা সন্তানের জনক বলে তিনি জানান।

মির্জাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) একেএম মিজানুল হকের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, রোহিঙ্গা যুবককে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে মির্জাপুর থানা পুলিশের হেফাজতে রাখা হয়েছে। ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা অনুযায়ী তাকে কক্সবাজার রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

এস এম এরশাদ/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।