বগুড়ায় ৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ আটক ৪
বগুড়ায় পৃথক অভিযান চালিয়ে ৪ হাজার পিস ইয়াবা ও ১৫ কেজি গাঁজাসহ চারজন মাদকদ্রব্য ব্যবসায়ীকে আটক করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব) সদস্যরা।
এ সময় মাদকদ্রব্য বহনের কাজে ব্যবহৃত একটি ট্রাক, আট বান্ডিল কয়েল রড, তিনটি মোবাইল ফোন ও নগদ ২৬০ টাকা জব্দ করা হয়। বৃহস্পতিবার দুপুরে র্যাব-১২ বগুড়া ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার মেজর মোর্শেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
স্থানীয় সূত্র জানায়, ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব-১২ জানতে পারে কক্সবাজার থেকে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য নিয়ে একটি ট্রাক বগুড়ার উদ্দেশ আসছে।
খবর পাওয়ার পর র্যাবের একটি দল শহরের ছিলিমপুর বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালের গেটের সামনে চেকপোস্ট বসিয়ে অবস্থান নেন।
পরে ট্রাকটি আটক করে তল্লাশি চালিয়ে ৪ হাজার পিস ইয়াবা ট্যাবলেট, আট বান্ডিল কয়েল রড, দুটি মোবাইল ফোনসহ ট্রাকটি জব্ধ করা হয়। এ সময় ট্রাকের চালক জয়পুরহাটের কালাই উপজেলার পূর্ব সরাইল গ্রামের আবদুর রশিদ মণ্ডলের ছেলে রেজা মণ্ডল (২৫) ও চালকের সহকারী বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার নিমারপাড়ার মৃত মোফাজ্জল হোসেনের ছেলে মাসুদ রানাকে (২০) আটক করা হয়।
অপরদিকে, বৃহস্পতিবার সকালে সদর উপজেলার চান্দপাড়ার খড়িয়াজান সেতু সংলগ্ন তিনমাথা মোড় এলাকায় র্যাবের একটি দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ১৫ কেজি গাঁজা ও একটি মোবাইল ফোনসহ মা-ছেলেকে আটক করে।
আটকরা হলেন- সদর উপজেলার চান্দপাড়ার সিরাজুল ইসলামের স্ত্রী আনোয়ারা বেগম (৪২) ও তার ছেলে আপেল মাহমুদ (২৪)।
এসব ঘটনায় আটকদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট থানায় মামলার প্রস্তুতি চলছে বলেও জানান র্যাব-১২ বগুড়া ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার।
এএম/জেআইএম