ছায়েদুল হকের প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ব্রাহ্মণবাড়িয়া
প্রকাশিত: ১০:৩২ এএম, ১৬ ডিসেম্বর ২০১৮

প্রয়াত মৎস্য ও প্রাণিসম্পদমন্ত্রী অ্যাড. ছায়েদুল হকের প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী আজ। গত বছরের এই দিনে বার্ধক্যজনিত কারণে মৃত্যুবরণ করেন আওয়ামী লীগের বর্ষীয়ান এই নেতা। তিনি ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ (নাসিরনগর) আসনের পাঁচ বারের সংসদ সদস্য ছিলেন।

ছায়েদুল হকের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে তার পরিবারের পাশাপাশি নাসিরনগর উপজেলা আওয়ামী লীগও বিভিন্ন কর্মসূচি হাতে নিয়েছে। উপজেলার পূর্বভাগ ইউনিয়নের পূর্বভাগ গ্রামের কল্লরপাড় কবরস্থানে ছায়েদুল হকের কবরে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন ও তার স্মরণে দোয়া ও মিলাদ মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, ছায়েদুল হক ১৯৪২ সালে নাসিরনগর উপজেলার পূর্বভাগ ইউনিয়নের পূর্বভাগ গ্রামের উত্তপাড়ায় জন্মগ্রহণ করেন। হাইকোর্ট ও সুপ্রিমকোর্টের খ্যাতনামা এ আইনজীবী ১৯৭৩, ১৯৯৬, ২০০১ ও ২০০৮ এবং ২০১৪ সালে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ (নাসিরনগর) আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।

২০০১ সালের নির্বাচনে চট্টগ্রাম বিভাগে আওয়ামী লীগের ফল বিপর্যয়ের মধ্যেও তিনি বিজয়ী হয়ে চমক দেখিয়েছিলেন। নাসিরনগরের ব্যাপক উন্নয়নের সঙ্গে জড়িয়ে আছে তার নাম। ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সদরের সঙ্গে নাসিরনগর উপজেলার সরাসরি সড়ক যোগাযোগ স্থাপন ছিল তার উন্নয়ন কর্মকাণ্ডের এক মাইলফলক।

আজিজুল সঞ্চয়/এফএ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।