ভাইসহ স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা কারাগারে
নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে স্কুল ম্যানেজিং কমিটির নির্বাচনে হামলার ঘটনায় স্বেচ্ছাসেবক লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য জাকির হোসেন ও তার ভাই মোহাম্মদ আলী হোসেনকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।
মঙ্গলবার (১৪ জুন) দুপুরে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করলে শুনানি শেষে নারায়ণগঞ্জ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সামসাদ বেগমের আদালত তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। তারা সাদিপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির নির্বাচনে হামলার ঘটনায় মামলায় এজাহারভুক্ত আসামি ছিলেন।
এ বিষয়ে আদালত পুলিশের পরিদর্শক মো. আসাদুজ্জামান জাগো নিউজকে বলেন, আসামিরা উচ্চ আদালত থেকে ছয় সপ্তাহের জামিনে ছিলেন। জামিনের মেয়াদ শেষ হওয়ায় এজাহারভুক্ত পাঁচজন আসামি আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন। এদের মধ্যে আবু সাদেক মোহাম্মদ এসহাক, মামুন ও সজিবের জামিন মঞ্জুর করেন আদালত। তবে প্রধান দুই আসামি আলী হোসেন ও জাকির হোসেনের জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
চলতি বছরের ২৮ মার্চ সোনারগাঁ উপজেলার সাদিপুর ইউনিয়নের সাদিপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। এ নির্বাচনে ভোট গণনাকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষ হয়। এ সময় সভাপতি প্রার্থী আবু বকরসহ ১০জন মারাত্মক জখম হন। এ ঘটনায় আবু বকরের ছোট ভাই আব্দুল হাই বাদী হয়ে সোনারগাঁ থানায় একটি মামলা করেন।
মোবাশ্বির শ্রাবণ/এসজে/এএসএম