প্রবাসীকল্যাণমন্ত্রী

‘সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্রের জবাব দেওয়া হবে’

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি সিলেট
প্রকাশিত: ০৯:৩৭ পিএম, ০১ জানুয়ারি ২০২৪

প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইমরান আহমদ বলেছেন, অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণ পদ্ধতিতে নির্বাচনের মাধ্যমে দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্রের জবাব দেবে দেশবাসী।

তিনি বলেন, একটি পক্ষ নির্বাচন বাতিলের জন্য বিভিন্ন ষড়যন্ত্র করছে। তারা বাংলাদেশে তৃতীয় পক্ষকে ক্ষমতায় আনার জন্য কাজ করছেন। আগামী ৭ জানুয়ারি নির্বাচনের মাধ্যমে ষড়যন্ত্রের উপযুক্ত জবাব দেওয়া হবে।

সোমবার (১ জানুয়ারি) সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে নির্বাচনী জনসভায় এসব কথা বলেন মন্ত্রী।

ইমরান আহমদ বলেন, ‘আগামী ৭ জানুয়ারি আমাদের নির্বাচন। নৌকা মার্কায় আমরা ভোট করবো। আপনারা সবাই সশরীরে এসে ভোট দিয়ে বিশ্বকে দেখাবেন যে অবাধ, নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু নির্বাচন আমরা করতে পারি। আমরা মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন করতে পারি।’

মন্ত্রী আরও বলেন, ‘হাসপাতালে বোমা মেরে ফিলিস্তিনে নারী-শিশুকে হত্যা করা হচ্ছে। রোগী বহনকারী অ্যাম্বুলেন্স, কর্তব্যরত পুলিশ সদস্য ও সাংবাদিকদের ওপর হামলা চালানোর নির্দেশ দিয়ে বাংলাদেশেও একই কাজ করেছেন তারেক রহমান। বাংলাদেশে এসব দুর্বৃত্তায়ন চলবে না।’

‘সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্রের জবাব দেওয়া হবে’

নির্বাচন বানচাল করতে দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্র হচ্ছে অভিযোগ করে তিনি বলেন, ‘তৃতীয় পক্ষ কী করতে পারে? দেশের কোনো উন্নতি করতে পারে না। ২০০৭-এ আপনারা দেখেছেন কী করেছে। তার আগেতো জিয়া-এরশাদ-খালেদা জিয়া, এরাই তো ছিল। মানুষের কোনো ভাগ্যের পরিবর্তন হয়নি। মানুষতো যে অন্ধকার অন্ধকারেই ছিল।’

প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী বলেন, ‘বাংলাদেশের মানুষের ভাগ্য নিয়ে আর কেউ ছিনিমিনি খেলতে পারবে না। আওয়ামী লীগ চায় দেশে শান্তি থাকুক। দেশের মানুষ নিরাপদ থাকুক। দেশের উন্নতি ত্বরান্বিত হোক। আর তারা বারবার বাধা দেওয়ার চেষ্টা করে। বারবার প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে। কিন্তু এটা করেও তারা সফল হতে পারছেন না।’

গোয়াইনঘাট উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. আসলামের সভাপতিত্বে ও গোয়াইনঘাট উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক গোলাম কিবরিয়া হেলালের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক আখতারুজ্জামান চৌধুরী জগলু, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টামণ্ডলীর সদস্য ও গোয়াইনঘাট পরিষদ চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ফারুক আহমদ, জৈন্তাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জৈন্তাপুর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কামাল আহমদ, কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সিলেট জেলা পরিষদ সদস্য আপ্তাব আলী কালা, সাধারণ সম্পাদক এম লিয়াকত আলী, গোয়াইনঘাট উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সম্পাদক ইসমাইল আলী, সুভাস চন্দ্র পাল ছানা প্রমুখ।

আহমেদ জামিল/এসআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।