ফেরি ডুবি

দ্বিতীয় দিনের মতো চলছে উদ্ধার অভিযান, কাজ করছে রুস্তম

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি রাজবাড়ী
প্রকাশিত: ০৪:৩১ পিএম, ১৮ জানুয়ারি ২০২৪

 মানিকগঞ্জের পাটুরিয়ায় ৫ নম্বর ফেরিঘাটের অদূরে পদ্মায় ইউটিলিটি (ছোট) ফেরি রজনীগন্ধা ডুবির ঘটনায় দ্বিতীয় দিনের মতো চলছে উদ্ধার অভিযান।

বৃহস্পতিবার (১৯ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উদ্ধারকারী জাহাজ রুস্তম ঘটনাস্থলে পৌঁছালে শুরু হয় দ্বিতীয় দিনের উদ্ধারকাজ।

এসময় ফায়ার সার্ভিস, নৌ-বাহিনী, বিআইডব্লিউটিসিসহ কয়েকটি সংস্থার ডুবরি ও উদ্ধারকারী দলের সঙ্গে যোগ দেয় উদ্ধারকারী জাহাজ রুস্তম।

এদিকে, দুপুর ১টার দিকে ফেরিডুবির স্থান থেকে উদ্ধারকারী জাহাজ রুস্তম একটি ট্রাক উদ্ধার করে। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত মোট তিনটি ট্রাক উদ্ধার করা হলো। তবে এখন পর্যন্ত নিখোঁজ রয়েছে রজনীগন্ধা ফেরির সহকারী মাস্টার।

আরও পড়ুন>> প্রতিদিন ১০ হাজার গাড়ি পারাপার করে বিআইডব্লিউটিসির ফেরি

এর আগে মঙ্গলবার (১৬ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ১টার দিকে দৌলতদিয়ার ৭ নম্বর ঘাট থেকে ফেরি রজনীগন্ধা ৯টি ট্রাক নিয়ে পাটুরিয়ার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়। ঘন কুয়াশার কারণে পাটুরিয়াঘাটে ভিড়তে না পেরে ফেরিটি পাটুরিয়ায় ৫ নম্বর ঘাটের অদূরে আটকা পড়ে। সকাল সাড়ে ৮টার দিকে বাল্কহেডের ধাক্কায় ফেরিটি ডুবে যায়।

বিআইডব্লিউটিসি আরিচা বন্দরের উপ-মহাব্যবস্থাপক শাহ মো. খালেদ নেওয়াজ জানান, দ্বিতীয় দিনের অভিযানে দুপুর ১টার দিকে উদ্ধারকারী জাহাজ রুস্তম একটি ট্রাক উদ্ধার করেছে। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত তিনটি ট্রাক উদ্ধার হয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত নিখোঁজ রয়েছে ফেরির সহকারী মাস্টার। বর্তমানে ডুবরি দলের সঙ্গে উদ্ধারকারী জাহাজ রুস্তম ও হামজা কাজ করছে। উদ্ধারকারী জাহাজ প্রত্যয় বিকেলে এসে পৌঁছাবে বলে জানান তিনি।

রুবেলুর রহমান/এএইচ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।