ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকোর ৫০তম এজিএম অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০৫:৫৫ এএম, ৩০ মার্চ ২০২৩

 

ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকো (বিএটি) বাংলাদেশ কোম্পানি লিমিটেডের ৫০তম বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) অনুষ্ঠিত হয়েছে।

দেশ ও বিদেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে কোম্পানির উল্লেখযোগ্য সংখ্যক শেয়ারহোল্ডারদের উপস্থিতিতে বুধবার (২৯ মার্চ) সকাল ১১টায় ভার্চুয়ালি এই এজিএম অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন বিএটি বাংলাদেশের চেয়ারম্যান গোলাম মইন উদ্দীন।

বার্ষিক সাধারণ সভায় শেয়ারহোল্ডাররা সর্বসম্মতিক্রমে পাঁচটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্তে একমত পোষণ করেন। এর মধ্যে রয়েছে ২০২২ সালের আর্থিক বিবরণীর অনুমোদন, পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচন, শেয়ার প্রতি ২০ টাকা (২০০ শতাংশ) নগদ লভ্যাংশ (১০ টাকা বা ১০০ শতাংশ অন্তর্বর্তীকালীন লভ্যাংশ) অনুমোদন, সংবিধিবদ্ধ নিরীক্ষক নিয়োগ এবং করপোরেট গভর্ন্যান্স অডিটরদের নিয়োগ।

সভায় কোম্পানির স্বতন্ত্র পরিচালক আফতাব উল ইসলাম এফসিএ, অ-নির্বাহী পরিচালক জনাব স্টুয়ার্ট কিড, অ-নির্বাহী পরিচালক জাকিয়া সুলতানা, স্বতন্ত্র পরিচালক কে এইচ মাসুদ সিদ্দিকী, অ-নির্বাহী পরিচালক সিরাজুন নূর চৌধুরী, অ-নির্বাহী পরিচাল আবুল হোসেন, ব্যবস্থাপনা পরিচালক জনাব শেহজাদ মুনীম, অর্থ পরিচালক আমান মুস্তাফিজ ও কোম্পানি সচিব মো. আজিজুর রহমান এফসিএস উপস্থিত ছিলেন।

২০২২ সালে কোম্পানিটি মূল্যসংযোজন কর বা ভ্যাট, সম্পূরক শুল্ক ও অন্যান্য কর হিসাবে জাতীয় কোষাগারে ২৯ হাজার ৫৩০ কোটি টাকা রাজস্ব প্রদান করে যা বিএটি বাংলাদেশকে দেশের সর্বোচ্চ করদাতার সম্মাননা দেওয়া হয়েছে।

আইএইচআর/এমএএইচ/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।