এবার সালমানের জামিন চ্যালেঞ্জ করে মামলা!
সালমান খানের ৫ বছরের জেল হওয়ায় মন খারাপে ঢাকা পড়েছে পুরো বলিউড। সালমান ভক্তরাও দাবি করছেন প্রিয় অভিনেতার বিরুদ্ধে অতোটা কঠিন না হলেও পারতো আদালত।
গাড়ি চাপা দিয়ে খুনের মামলায় সাজা ঘোষণার পর থেকে নানা জনে নানা মন্তব্য আর কর্মকাণ্ডে তৈরি করছেন বিতর্ক ও খবর। সর্বশেষ সালমান খানের দুই দিনের জামিনকে চ্যালেঞ্জ করে মামলা দায়ের করা হয়েছে ভারতের সুপ্রিম কোর্টে। ৭ মে বৃহস্পতিবার শীর্ষ আদালতে এই মামলা দায়ের করে রাজ ঠাকুরের নেতৃত্বাধীন মহানির্বাণ সেনা।
এ সংগঠন দাবি করেছে, ১৩ বছর লেগেছিল যেই অপরাধ প্রমাণে, তার সাজা হওয়ার মাত্র ৩ ঘণ্টার মধ্যেই সেই মামলায় জামিন কিভাবে পেয়ে গেলেন সালমান খান? তার বিরুদ্ধে ওঠা সবক’টি অভিযোগেই দোষী সাব্যস্ত করেছিলেন মুম্বাইয়ের স্থানীয় আদালতের বিচারক ডি ডব্লিউ দেশপাণ্ডে।
আদালত সালমানকে ৫ বছরের কারাদণ্ড দেন। কিন্তু তার পরই ২ দিনের অন্তর্বর্তীকালীন জামিন পান এ অভিনেতা। বিষয়টি কিছুতেই মেনে নিতে পারছে না মহানির্বাণ সেনা।
ভারতের অন্যতম হাই প্রোফাইল আইনজীবী হরিশ সালভে মুম্বাই হাইকোর্টের বিচারপতি অভয় থিপসের কাছে সালমানের জামিনের আবেদন করেন। জানা গিয়েছে, সালমানের আইনজীবীরা দায়রা আদালতের রায়ের কপি এসে পৌঁছনোর আগেই তারা হাইকোর্টের সাজা কার্যকর করা নিয়ে জামিনের আবেদন জানান।
মুম্বাই হাইকোর্টে সালমানের শারীরিক অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে জামিনের আবেদন জানান সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী হরিশ সালভে। তবে পরে এই আইনি বিশেষজ্ঞ জানান এই প্রক্রিয়া বেআইনি নয়।
বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন দায়রা আদালতের রায় যে তার বিরুদ্ধেই যাবে সেই বিষয়ে আগেই আঁচ পেয়েছিলেন সালমান। তাই আগে থেকেই মুম্বাই হাইকোর্টে জামিনের আবেদনের বিষয়ে পরিকল্পনা করেই রেখেছিলেন তিনি। অনেক আইনজীবী আবার মনে করছেন, তারকা হওয়ার সুবাদেই সালমান এই সুবিধা পেলেন। যা তিনি তারকা না হলে কখনই পেতেন না।
এলএ