বেলজিয়ামে সন্ত্রাসবিরোধী অভিযানে নিহত ২


প্রকাশিত: ০৩:২৬ এএম, ১৬ জানুয়ারি ২০১৫

বেলজিয়ামের কর্তৃপক্ষ সিরিয়া থেকে ফেরত আসা ইসলামি যোদ্ধাদের ধরতে বড় ধরনের সন্ত্রাসবিরোধী অভিযান চালিয়েছে। দেশের বিভিন্ন এলাকায় অন্তত ১০টি অভিযান চালানো হয়।

পূর্বাঞ্চলীয় একটি শহরে অভিযানের সময় সন্দেহভাজন দুজন সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে। তবে শহরের পরিস্থিতি এখন নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

সন্দেহভাজন এই যোদ্ধারা যেকোনও মুহুর্তে পুলিশ স্টেশনে কিংবা পুলিশ সদস্যদের ওপর হামলা চালাতে পারে এমন আশঙ্কায় এই অভিযান চালানো হয়।

পুলিশ বলছে, যে দুইজন নিহত হয়েছে তারা পুলিশের দিকে লক্ষ্য করে গুলি ছুঁড়তে শুরু করেছিল। তারপর পুলিশও শুরু করে পাল্টা গুলি ।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, উভয়পক্ষে বেশ কয়েক মিনিট ধরে গুলি বিনিময়ের পর মারা যায় সিরিয়া ফেরত সেই দুই ব্যক্তি।

প্রসিকিউটর এরিক ফন ডে সিপ্ট বলেছেন, ব্রাসেলসেও সন্ত্রাস বিরোধী অভিযান শুরু হতে যাচ্ছে এবং সেখানেও বেশ কিছু গ্রেফতারের ঘটনা ঘটতে পারে। সন্ত্রাসী হামলার আশঙ্কায় দেশটিতে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ সতর্কতা সংকেত জারি করা হয়।
সূত্র : বিবিসি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।