ভৈরবে হাত হারানো শিশুকে ক্ষতিপূরণ
৩০ লাখ টাকা না দেওয়ায় ওয়ার্কসপ মালিককে আপিল বিভাগে তলব

আপিল বিভাগের আদেশের পরও ২০২০ সালে কিশোরগঞ্জের ভৈরবে কারখানায় কাজ করতে গিয়ে হাত হারানো শিশু নাঈমের পরিবারকে ক্ষতিপূরণের ৩০ লাখ টাকা না দেওয়ায় ওয়াকর্সপের মালিক ইয়াকুবকে তলব করেছেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ।
আগামী ২১ এপ্রিল মালিক ইয়াকুবকে হাজির করার জন্য কিশোরগঞ্জের পুলিশ সুপারকে (এসপি) নির্দেশ দিয়েছেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ।
আদালত অবমাননার বিষয়ে দায়ের করা আবেদন শুনানি নিয়ে সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) আপিল বিভাগের বেঞ্চ এ আদেশ দেন।
আরও পড়ুন:
এর আগে ওয়ার্কশপে কাজ করতে গিয়ে হাত হারানো শিশু নাঈমের পরিবারকে ৩০ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে হাইকোর্টের রায় বহাল রাখেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ। এ সংক্রান্ত বিষয়ে ওয়ার্কশপ মালিকের পক্ষে দায়ের করা আপিল আবেদন খারিজ করে গত ১৯ নভেম্বর সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ এ আদেশ দেন।
আইনজীবী জানান, হাত হারানো শিশু নাঈমকে ৩০ লাখ টাকা ফিক্সড ডিপোজিট করে দিতে হাইকোর্টের রায় আপিল বিভাগেও বহাল রইলো। ফলে টাকা দিতেই হবে। আপিল বিভাগের আদেশ থাকার পরও শিশুর পরিবারকে কোনো রকম আর্থিক সহযোগিতা না করায় আদালত এ আদেশ দেন আজ ।
এফএইচ/এসএনআর/জেআইএম